Новости

Самая масштабная эвакуация в истории Греции: бушуют лесные пожары

На греческом острове Родос бушуют лесные пожары шесть дней — тысячи туристов бегут с курорта. Огонь уже вплотную подобрался к гостиницам. По последней информации, эвакуировали уже более 19 тысяч туристов.
24 июля 2023
АВТОР: Алина Агеева
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Алина Агеева
Редактор Tripmydream

Пожары спровоцировала чрезмерная жара в Греции. Сильный ветер значительно усложняет сдерживание огня. Это самая большая пожарная эвакуация за всю историю страны. Некоторые туристы самостоятельно покинули зону пожаров, воспользовавшись своим транспортом.

Часть людей эвакуировали по суше, другую часть – морем. Туристические операторы пытаются забрать путешественников из Греции. Новым отдыхающим отменяют самолеты до Родоса, а тех, кто остался в стране стараются вывезти на дополнительных чартерных рейсах.

Многие покинули свои отели, так как пламя дошло до приморских поселков Лардос, Киотари, Калатос и Геннади. Некоторые люди провели ночь в спортзалах, школах и на стадионах.

Температура в Греции сейчас критическая – в воскресенье было 43°C в Афинах, а на внутренних равнинах показатель дошёл до 45°C.

Власти Греции заявили, что серьезно пострадавших за эти дни нет. Девять человек доставили в больницы из-за проблем дыхания на фоне дыма от пожаров. Масштабные лесные пожары будут бушевать еще несколько дней.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что польская транспортная компания PKP Intercity запускает новую услугу – покупку билетов в города Европы через мобильное приложение. Ранее билеты на заграничные направления можно было купить только в кассах, а дистанционно только с помощью предложения Super Promo International.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

FlixBus запускает еще один рейс в Германию из Украины
Читайте также
FlixBus запускает еще один рейс в Германию из Украины
20 июля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!