Новости

Шри-Ланка отменяет карантин, но не для всех

Шри-Ланка освобождает от обязательного двухнедельного карантина всех вакцинированных туристов.
14 июля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

7 июля Минздрав Шри-Ланки выпустил новый набор руководств по въезду для иностранцев. Всем, кто прошел полный курс вакцинации минимум за две недели до въезда на Шри-Ланку, не нужно проходить обязательный двухнедельный карантин. По прилету необходимо предоставить негативный ПЦР-тест, который сделан за 72 часа до вылета, заполненную форму медицинской декларации (Health Declaration Form) и оригинал документа о вакцинации с копией оригинала с заверенным переводом на английский.

Абсолютно всем иностранным туристам необходимо поселиться в отелях уровня 1 (сертификат Safe & Secure). Этот тип гостиниц закрыт для местных, но доступен для персонала. Вакцинированные туристы могут забронировать отель категории 1 только на первые 1-2 дня, до получения результатов ПЦР-теста. Бронирование отеля необходимо только при подаче заявления на онлайн-визу.

Стоимость визы — $30, кроме того, необходима страховка с покрытием COVID-19, которая стоит 12 долларов с покрытием $50000.

В первый и седьмой день туристы должны будут сдать ПЦР-тест. Исключение – дети до 2 лет. Если первый тест будет отрицательным, туристы при желании смогут поменять отель. После проверки результата ПЦР-теста и сертификата о вакцинации, администрация отеля должна выдать туристу выписной документ (Discharge Document).

Результат второго тестирования, которое проводится на седьмой день в лабораториях одобренных Министерством здравоохранения страны, необходимо сообщить районному санитарному врачу Medical Officer of Health (MOH) по телефону или электронной почте, а также направить на электронную почту Бюро туризма helloagain@srilanka.travel. Администрация отеля может помочь туристам найти контакты районного санитарного врача. Стоимость одного тестирования – $40. Сумма первого тестирования будет включена в стоимость отеля при бронировании.

Для тех, кто не вакцинировался — условия въезда такие же, как и прежде. Первые 14 дней необходимо пребывать в сертифицированном отеле уровня 1. Только после этого турист может свободно перемещаться по острову и при желании поменять отель. За время карантина нужно будет дважды пройти тестирование на COVID-19 – в первый день и на 14 день.

По информации atorus.ru

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Мальта будет пускать только вакцинированных туристов
Читайте также
Мальта будет пускать только вакцинированных туристов
13 июля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!