Новости

Словения обновила условия въезда. Кому можно ехать?

13 февраля 2021 Словения обновила условия въезда для иностранных туристов.
15 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как заявила руководитель словенского направления компании Go Slovenia Александра Булава, к старым требованиям добавили вакцинацию и справку о том, что человек уже переболел коронавирусом. Сертификат о вакцинации должен подтверждать про получение двух доз вакцин. С момента второй прививки должно пройти не менее 7 дней (Biontech/Pfizer) и не менее 14 дней (AstraZeneca).

Переболевшим COVID-19 необходима справка об отсутствии симптомов и наличие положительного ПЦР-теста давностью не менее, чем 21 день.

«Пока что об открытии границ речь не идёт: я уже уточняла эту информацию в Посольстве Словении в Украине и непосредственно у наших словенских партнёров. Возможно, позже последуют дополнительные разъяснения. Но корректировка правил въезда – уже хороший сигнал, позволяющий надеяться на положительные сдвиги в этом направлении», — отметила Александра Булава.

Иностранным туристам, которые хотят посетить Словению, необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до прибытия. Отрицательный тест на коронавирус освобождает от обязательного десятидневного карантина.

Впрочем, наличие всех этих справок вовсе не означает возможность въезда в Словению в туристических целях. Въезд в страну открыт только для тех, кто помимо наличия отрицательного теста или справки о прививке может доказать неотложную цель визита. Это может быть, например, наличие ВНЖ (вида на жительство). Отметим, что в Словении до сих пор сохраняется запрет на работу отелей. Поэтому рано говорить о том, что страна полностью открывается для туристов.

По информации МастерТура.

Также напомним, что украинский лоукостер SkyUp анонсировал два новых рейса в Германию.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Испания открывает границы, но есть один нюанс
Читайте также
Испания открывает границы, но есть один нюанс
12 февраля 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!