Новости

Таиланд упростил условия въезда в страну

С 1 ноября 2021 года власти Таиланда изменили правила въезда в страну для иностранных туристов. Всем прилетающим теперь необходимо получить QR-код вместо «разрешения на въезд» или COE. Кроме того, необходимо приобрести страховку с покрытием в 50 тысяч долларов.
04 ноября 2021
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Подача заявок на QR-коды началась в 9 утра 1 ноября 2021 года. Если вылет происходит в период с 1 по 7 ноября, подойдёт COE, который вы оформили заранее. За 72 часа до начала полета всем туристам необходимо обязательно сдать ПЦР-тест.

Кроме того, был уменьшен с 14 до 7 дней срок обязательного пребывания в отеле по программе «Песочницы» и увеличено число «безопасных» регионов до 17. Попасть в «песочницу» можно из любой страны при условии полной вакцинации. Хотя бы одна доза прививки нужна даже тем, кто переболел коронавирусом, но стоит отметить, что сертификат переболевшего действует всего три месяца. Без справки о вакцинации в страну возможно попасть детям до 18 лет, но в этом случае родители должны быть привитыми. Подойдут все вакцины из списка ВОЗ.

Перед вылетом в страну необходимо заплатить за SHA+ отель, ПЦР-тесты в отеле и страховку. При наличии всего этого можно получить QR-код. Трансфер до отеля тоже придётся заказать заранее, так как время в пути от аэропорта не должно составлять больше пяти часов.

В отеле нужно установить приложение MorChana, которое поможет передвигаться по региону. После сдачи второго теста на 6-7 день можно путешествовать по всей стране.

Те, кто прилетает в Таиланд на несколько дней, могут сдать один тест по прибытию, но тогда придётся улетать из региона прямым международным рейсом, так как остановки внутри страны запрещены.

Туристы, которые не привились, должны пройти карантин — AQ. 10 дней самоизоляции для тех, кто прилетел на самолете, и 14 дней — для тех, кто добрался наземным транспортом.

Перед пересечением границы Таиланда необходимо оплатить отель для карантина, они дороже, чем SHA+. До этих отелей с оплаченным заранее трансфером нужно ехать максимум два часа. Кроме того, необходимо заплатить за два теста: первый сдаётся по прибытию, второй — за 1-2 дня до окончания самоизоляции.

В аэропорту необходимо установить трекинговое приложение. До получения результатов первого теста, из номера отеля выходить нельзя. Позже можно будет ходить по территории, а по окончанию карантина можно уехать куда-угодно.

Если путешественник полностью вакцинирован и летит из «безопасной страны», то для него действует программа Test&Go. Перед вылетом в «безопасной стране» нужно провести минимум 21 день, предъявить сертификат о вакцинации и QR-код, который можно получить при оплате одного ПЦР-теста по прибытию и одной ночи в одном из сертифицированных отелей. Пройти полный курс вакцинации должны все, кто старше 12 лет.

В отеле нужно установить приложение MorChana — при выселении дадут коробку с антиген-тестом, который нужно сдать на 6-7 день и загрузить результат в приложение. После него вас никто не ограничивает.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

США изменили правила въезда для иностранцев
Читайте также
США изменили правила въезда для иностранцев
03 ноября 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!