Новости

Таиланд вновь открыл для туристов ещё три популярные провинции

Правительство Таиланда пересмотрело введенные 22 декабря ограничения и добавило в список разрешенных для посещения туристами «голубых зон» ещё три провинции.
10 января 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 11 января полностью вакцинированные путешественники смогут въезжать по программе «Песочница» не только на остров Пхукет, а и ещё в три провинции – Краби, Пхангнга и Сураттхани, в которую входят острова Самуи, Панган и Тау.

В рамках программы «песочница» первые 7 дней пребывания в Таиланде нужно находиться в пределах “голубой зоны”.

Чтобы попасть в Таиланд, все планирующие прибыть в эту страну авиатранспортом, должны предварительно получить разрешение в виде QR-кода через систему Thailand Pass. Для этого нужно загрузить на ресурс:

  • копию первой страницы загранпаспорта,
  • сертификат о вакцинации,
  • полис медицинского страхования с покрытием расходов на сумму не менее $50 000,
  • подтверждение оплаты специальной гостиницы по стандартам SHA+/AQ и справки, которую нужно сделать в отеле по прибытию.

Детям до 18 лет, путешествующим с вакцинированными родителями, прикреплять сертификат не требуется.

Полученный QR-код нужно предъявить в аэропорту Таиланда вместе со справкой с отрицательным результатом, полученной не более, чем за 72 часа до прибытия.

Далее нужно в течение 5 часов по прилету добраться до отеля и пройти оплаченную заранее процедуру для получения справки. Трансфер лучше заказать заблаговременно. В отеле тебя попросят установить специальное приложение MorChana, с ним после получения отрицательного результата можно свободно передвигаться в пределах “голубой зоны”, в которой находишься.

После 7 ночей в Таиланде нужно повторно получить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста и после этого спокойно путешествовать по всей стране.

Напомним, что в изначально по программе «песочница» были открыты 17 туристических направлений Таиланда входящих в так называемую “голубую зону”, но 22 декабря правила пересмотрели и среди доступных направлений остался только Пхукет. Теперь путешественникам по принципу «песочницы»доступны четыре провинции. В случае с остальными курортами, путешественникам нужно будет пройти самоизоляцию продолжительностью от 7 до 10 дней в специальном отеле.

Источник: tatnews.org

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Германия изменила условия въезда для украинских туристов
Читайте также
Германия изменила условия въезда для украинских туристов
10 января 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!