Новости

Travel-итоги: 8 главных событий 2018 года

От долгожданного прихода Ryanair до отмена виз с Таиландом – для украинских путешественников год выдался и вправду насыщенным приятными событиями. Мы выбрали 8 главных из них и хотим вместе с вами вспомнить как это было и порадоваться, что год прошел не зря!
27 декабря 2018
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Ryanair начал летать из Украины

Ryanair давно планировал прийти на украинский авиарынок и в феврале это наконец свершилось. Представитель топ-менеджмента авиакомпании Юлиуш Коморек подтвердил эту информацию, а 3 сентября ирландский лоукостер выполнил первый рейс из Украины.

3 новые авиакомпании и расширение маршрутной сети уже работающих в Украине

Помимо Ryanair год примечателен приходом ещё нескольких авиакомпаний – Brussels Airlines, Jordan Aviation и Laudamotion. Впрочем у уже работающих на национальном авиарынке компаний также произошли положительные перемены. Flydubai увеличили частоту рейсов и начали летать из «Борисполя», а Ernest Airlines расширили маршрутную сеть и теперь летают в Рим, Милан и Болонью.

img

Wizz Air и Ryanair обновили правила провоза ручной клади

Как бы прискорбно это не было, но летать лоукост-авиалиниями уже отнюдь не так дешево как ранее. В августе Wizz Air и Ryanair «порадовали» пассажиров новыми правила провоза ручной клади на борту. Размеры изменились до куда более скромных. Теперь для того, чтобы взять с собой на борт стандартную ручную кладь и еще одну небольшую сумку, необходимо приобрести приоритетной посадки. Подробнее читайте в этом материале.

МАУ увеличили стоимость распечатки посадочного талона и изменили правила провоза ручной клади

МАУ тоже не обошлись без нововведений. Сначала национальный авиаперевозчик поднял стоимость распечатки посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро, а потом, по примеру Wizz Air и Ryanair, изменил правила провоза ручной клади. С 15 января с собой на борт можно будет брать всего одну единицу ручной клади, а за провоз дополнительных вещей будет взыматься отдельная плата.

img

Таиланд отменил визы для украинцев

Окончание года ознаменовалось приятными новостями для всех ценителей азиатских направлений. Таиланд сначала отменил визовый сбор на зимний период, а потом и вовсе ввел безвизовый режим для украинцев, посещающих страну с туристической целью на срок до 30 дней.

В Киеве запустили первый экспресс в «Борисполь»

Весной запланировали, зимой запустили. Долгожданный экспресс в «Борисполь» обещал стать открытием года для всех путешественников, летающих через главные воздушные ворота страны, но радость была недолгой. Частые поломки и добирающиеся по заснеженному полю в аэропорт пассажиры омрачили эту новость.

img

Пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 23,9%

Самые высокие показатели у аэропорта «Киев» (Жуляны) – 57,3%, на втором месте аэропорт «Львов» им. Данила Галицького – 46,6%, а замыкает первую тройку киевский аэропорт «Борисполь» – его пассажиропоток подрос на 17,6%.

Singapore Airlines стали лучшей авиакомпанией года по версии Skytrax

Национальная авиакомпания Сингапура внезапно сдвинула Qatar Airways с первого места, которое катарцы неоднократно занимали на протяжении многих лет. Singapore Airlines летает в 65 пунктов назначения в 35 странах Азии, Европы, Африки, Северной Америки и Австралии, а вот из Украины компания пока не летает.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!