Новости

В Европе аномальная жара: бушует антициклон «Цербер»

Из-за антициклона «Цербер» в Европе аномальная жара. Туристов в Италии, Испании, Греции и Хорватии просят быть более внимательными и обезопасить себя.
18 июля 2023
АВТОР: Алина Агеева
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Алина Агеева
Редактор Tripmydream

Теперь на смену антициклону «Цербер» в страны Средиземноморья приходит «Харон». По этой причине высокая температура будет в Европе еще больше недели. Рекордная жара должна закончиться в конце июля. Ожидается, что в Испании и Португалии температура может снизиться раньше.

В некоторых городах Италии и Греции прогнозируют более 40 градусов. Возможен новый температурный рекорд – в 2021 году на Сицилии было зафиксировано 48,8 градусов.

В 16 городах Италии уже появляются предупреждения об опасной жаре из-за высокого риска для здоровья детей и пожилых. Есть места красного уровня опасности, где рекомендовано не находиться на улице с 11:00 до 18:00. Туристические города Италии, где сейчас адская жара:

  • Рим
  • Флоренция
  • Болонья

Некоторые популярные локации для туристов могут закрыть из-за агрессивного солнца для избежания ухудшения самочувствия посетителей. Власти Афин уже работают над этим. В некоторых районах Рима происходят перебои с электричеством из-за постоянной работы кондиционеров. Поэтому власти Италии также хотят ввести ограничения.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что власти Сантьяго-де-Компостела планируют ввести туристический налог. Город ежегодно принимает около 300 000 туристов.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Названы самые переполненные пляжи и локации Европы этого лета
Читайте также
Названы самые переполненные пляжи и локации Европы этого лета
18 июля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!