Новости

Белый флаг: в Германии наконец-то договорились о прекращении забастовок в аэропортах

Многочисленные забастовки рабочих аэропортов всколыхнули Германию в начале года. Сейчас же ответственным лицам наконец удалось прийти к согласию и предотвратить дальнейшие забастовки. Как это произошло – рассказываем в статье.
09 апреля 2024
АВТОР: Кристина Кибукевич
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кристина Кибукевич
редактор tripmydream

Требования повышения заработной платы на фоне устойчивой инфляции привели к ряду разрушительных и дорогостоящих остановок авиа- и железнодорожного сообщения, из-за устроенных забастовок в аэропортах. Протесты парализовали работу 11 аэропортов по всей Германии и оказали существенное влияние на воздушное движение в начале и середине марта.

Германию с конца 2023 и начала 2024 годов постоянно встряхивали многочисленные забастовки транспортников, что плохо влияло на репутацию авиаперевозчиков и логистику перемещения пассажиров, как внутри страны, так и за ее пределами.

img
Автор фото - iz

Подпишись на наш телеграмм-канал @tripmydream, чтобы первым узнавать новости про путешествия и акции!

Пересадка во Франкфурте: что делать в самом большом аэропорту Германии
Читайте также
Пересадка во Франкфурте: что делать в самом большом аэропорту Германии
12 марта 2024
1
6

В марте состоялась масштабная забастовка, которая касалась непосредственно авиакомпании Lufthansa, а также ближнемагистрального перевозчика CityLine и была устроена с целью добиться повышения заработной платы.

Это заставило ответственных лиц пойти на переговоры с бастующими, в результате которых, в марте авиакомпании Lufthansa и Verdi достигли договоренности о заработной плате наземного персонала немецких аэропортов, что позволило предотвратить потенциальные забастовки на Пасхальные праздники.

Так, немецкий профсоюз Verdi заключил соглашение об оплате труда около 25 000 сотрудников служб безопасности, чтобы предотвратить дальнейшие забастовки, которые останавливали работу аэропортов. Отмечается, что соглашение было достигнуто после арбитражного процесса.

В настоящее время комитеты ассоциации работодателей BDLS и профсоюзы имеют время до полудня 9 апреля, чтобы принять или отклонить рекомендацию арбитража. В BDLS заявили, что рекомендация предусматривает повышение заработной платы от 13,1 до 15,1% в течение 15 месяцев.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Германия повышает авиационный налог: как изменятся цены на билеты
Читайте также
Германия повышает авиационный налог: как изменятся цены на билеты
18 января 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!