Новости

МИД огласили, когда восстановится международное авиасообщение

Когда откроется авиасообщение с Украиной пока неизвестно.
28 мая 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного пространства Украины опубликовало на своей Facebook-странице инфографику, посвященную планам стран мира касательно открытия авиасообщения. Как сообщается, инфографики основаны на данных мониторинга, проведенного Министерством иностранных дел Украины.

Сообщается, что Австрия, Азербайджан, Румыния, Словакия, Греция и Грузия должны снять ограничения до конца мая, а уже в июне к ним присоединится Турция. В Эстонии ограничения будут действовать до 7 июня. Также известно, что Болгария, Индонезия, Исландия, Кипр, Коста-Рика, Люксембург, Македония, Португалия, Египет, Израиль откроют свои воздушные ворота не ранее 15 июня.

«Некоторые страны во время пандемии коронавируса не вводили запрет на международное авиасообщение. Это, в частности, Беларусь, Великобритания, Иран, Ирландия, Корея, Мексика, Германия, Нидерланды и Чехия (но аэропорт в Праге не работает). Национальный Катарский авиаперевозчик Qatar Airways остается одной из немногих авиакомпаний мира, которая регулярно осуществляет коммерческие пассажирские и грузовые перевозки в ряд стран Западной Европы, Азии и в Австралию», – сообщается в посте.

По поводу рейсов из Украины, пока есть информация только по направлению Киев – София. Рейсы по нему восстановятся уже в начале июля.

img
Автор фото - Украерорух/UkSATSE
img
Автор фото - Украерорух/UkSATSE
img
Автор фото - Украерорух/UkSATSE
img
Автор фото - Украерорух/UkSATSE
Авиасообщение в Украине запустят раньше, чем анонсировали
Читайте также
Авиасообщение в Украине запустят раньше, чем анонсировали
26 мая 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
60
😂
1
😄
8
😐
9
🤔
9
😩
4
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
2
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!