Новости

В Нидерландах откроют приют для 1000 украинцев

В Нидерландах в городе Влардинген открывают огромный современный жилой комплекс «Мрія» для 1000 украинских беженцев. Городок станет самым крупным центром для украинцев в стране.
23 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Строительство проекта запустили осенью 2022. Район будет полностью оборудован инфраструктурой для украинцев. Комплекс планируют открыть во второй половине августа. «Мрія» вмещает в себя 1000 жителей и станет самым крупным ЖК для граждан Украины в регионе.

Граждане Украины, которые поселятся в комплексе будут иметь жилье на протяжении трех лет – до лета 2026 года. Правительство еще не решило вопрос миграционного статуса. Пока что украинцы могут находиться под временной защитой в Нидерландах лишь до 4 марта 2024 года.

Что будет в комплексе?

В каждой квартире будет вся необходимая мебель. Также в ЖК построят школу, детские площадки и спортивный комплекс. Кроме того, запланирована инфраструктура для велосипедов, а автопарковки разместят за пределами жилой зоны.

Из Влардингена до Роттердама можно добраться на метро.

Район – пилотный проект, который запустится в сотрудничестве с муниципалитетом Влардинген и регионом Роттердам-Рейнмонд. Сейчас в Нидерландах находится более 89 000 украинцев. Поэтому «Мрія» станет важным шагом для обеспечения жилья и поддержки.

По информации visitukraine.today.

Также напомним, что беженцы из Украины, которые находятся в Италии на собственном автомобиле, должны пройти процедуру регистрации транспортного средства. В дальнейшем незарегистрированные автомобили попросят вывезти из страны

В аэропорту Берлина вместо посадочных талонов будут использовать FaceID
Читайте также
В аэропорту Берлина вместо посадочных талонов будут использовать FaceID
23 мая 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!