Новости

В ОАЭ запланировано масштабное расширение аэропортов

Международный аэропорт Дубай сможет обслуживать до 250 миллионов пассажиров каждый год. Такое расширение хотят реализовать уже к 2050 году.
02 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

За первую половину 2023 года один из самых больших аэропортов в мире обслужил 41,6 миллиона пассажиров. Следующие 5-7 лет будет проводиться реконструкция, которая стоит от 1,5 до 2,5 миллиарда евро. По словам генерального директора Dubai Airports Пол Гриффитс, за 15 лет DXB сможет обслуживать до 120 миллионов пассажиров в год.

После капитального ремонта аэропорт будет оборудован новыми залами ожидания, дополнительными стойками для регистрации и местами для отдыха. Обещают позаботиться и о безопасности: будут установлены новейшие сканеры, благодаря которым снимут ограничения на перевозку жидкостей в ручной клади.

Однако, это еще не все. Как только DXB достигнет ожидаемых результатов, начнут активно развивать международный аэропорт Аль-Мактум (DWC). Именно он планирует получить звание крупнейшего аэропорта в мире. Сейчас этот аэропорт обслуживает лишь около 1,6 миллиона пассажиров в год.

По прогнозам авиаэкспертов, к 2050 году количество пассажиров аэропорта Аль-Мактум может возрасти до более 250 миллионов в год.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Украинцы в Ирландии: всё, что нужно знать о жизни в стране
Читайте также
Украинцы в Ирландии: всё, что нужно знать о жизни в стране
17 августа 2023
0
14

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!