Новости

В Турции запускают туристический экспресс: каким он будет

В Турции запускают туристический поезд Mesopotamia Express, который провезет пассажиров по интересным туристическим локациям в центральных и восточных регионах страны.
12 апреля 2024
АВТОР: Кристина Кибукевич
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кристина Кибукевич
редактор tripmydream

Каким будет маршрут

Турция пользуется популярностью среди путешественников. Теперь туристы еще и смогут исследовать интересные исторические локации страны, путешествуя на специальном туристическом поезде Mesopotamia Express. Он отправляется из столицы Анкары и идет на юго-восток страны в город Диярбакир, преодолевая маршрут в 1051 км. и делая остановки в Кайсери, Малатье и Элязыге.

У туристов будет достаточно времени, чтобы осмотреть достопримечательности. "Это имеет решающее значение для развития туризма в нашем городе. Мы приложили все усилия, чтобы люди увидели и узнали регион", – уверяет президент Торгово-промышленной палаты Диярбакыра Мехмет Кая.

По его словам, Диярбакыр ежегодно посещают около 1 млн туристов, но новый поезд позволит пассажирам увидеть также красоту большой части страны и городов, где он будет останавливаться.

Первый рейс запланирован на 19 апреля из Анкары с возвращением из Диярбакыра 21 апреля.

img
Автор фото - business

Подпишись на наш телеграмм-канал @tripmydream, чтобы первым узнавать новости про путешествия и акции!

Как дешево добраться в Турцию из Украины: маршруты от €60
Читайте также
Как дешево добраться в Турцию из Украины: маршруты от €60
20 марта 2024
0
4

Какими удобствами наполнен поезд

Mesopotamia Express состоит из 9 спальных вагонов и вагона-ресторана. Одновременно путешествовать могут до 180 пассажиров.
Купе поезда рассчитаны на двух человек. Стоимость проезда начинается от 257 евро из Анкары и 230 евро в обратном направлении. Днем пассажиры могут путешествовать сидя, а ночью сиденья превращаются в спальные места. Предлагаются следующие удобства: холодильник, умывальник, шкаф для одежды и отопления.
По дороге поезд будет делать три остановки, каждая из которых продолжительностью по 3 часа, чтобы исследовать места стоянки, отведать местные блюда и посетить уникальные достопримечательности.

Чем интересны локации на маршруте экспресса

Кайсери – историческая столица Каппадокии. Здесь сохранились памятники эпохи сельджуков – мечети, гробницы и религиозные школы XIII века. В городе расположена старейшая в Турции мечеть сельджуков, датированная 1238 годом.
Вблизи еще одного древнего города Малатья туристы смогут посетить курган Арслантепе, внесенный в список ЮНЕСКО. Там работает музей под открытым небом с дворцами, храмами, настенными росписями и статуями, датируемыми еще 3000 годом до н.э. А еще регион Малатья известен как "страна абрикосов" – он снабжает около 50% свежих абрикосов в Турции и 95% кураги.
Также поезд будет курсировать через другие интересные не только туристические, но и природные локации – даже будет проходить через суровые пустынные ландшафты и мимо заснеженной вершины горы Эрджиес, высота которой достигает 3916 м.
Источник: РБК-Украина.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

В Турции хотят запретить «all inclusive»
Читайте также
В Турции хотят запретить «all inclusive»
28 июля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!