Новости

Весной между Украиной и Мальтой откроется прямое авиасообщение

Об этом стало известно по результатам официального визита в Украину президента Мальты.
17 октября 2017
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

17 октября в Украину с официальным визитом прибыла президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. По итогам переговоров стало известно, что уже весной откроется прямое воздушное сообщение между Мальтой и Украиной. Об этом официально стало известно из сообщения пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко:

Также стороны договорились о создании на Мальте сервисного центра для обслуживания украинских самолетов "Антонов".

img

Кроме того, на Мальте может появится новый важный для украинского сельскохозяйственного экспорта транспортный узел. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Украина и Мальта заметно активизировали сотрудничество в последнее время. Есть интерес создать на Мальте хаб для украинских агроэкспортеров с последующим выходом на рынки Северной Африки и Средиземноморья. Впереди плодотворное сотрудничество и максимальное усиление инвестиционных и торговых отношений между нашими странами", – пишет Гройсман.

Отметим, что Порошенко поблагодарил правительство Мальты за продление антироссийских санкций и поддержу ассоциации Украины с Евросоюзом. Напомним также, что недавно Austrian Airlines заявили, что будут выполнять 25 еженедельных рейсов в четыре города Украины.

Мальта 365: почему на Мальте можно отдыхать круглый год
Читайте также
Мальта 365: почему на Мальте можно отдыхать круглый год
17 декабря 2018
1
9

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!