Новости

ВИДЕО: тайцы о жизни в Бангкоке

​Друзья, с экспатами в Бангкоке мы уже познакомились, теперь настал черед знакомиться с местными жителями. В этом выпуске мы побываем в гостях у двух наших героев – Шугар и Джея. Шугар – визажист, а Джей владелец хостела Warm Window Silom – они расскажут нам чем они живут в Таиланде, за что любят свою страну, в чем секрет вечной молодости азиатов и как вообще устроена жизнь в этой стране.
21 февраля 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

5 ФАКТОВ О ЖИЗНИ В ТАИЛАНДЕ

  1. Первый важный момент – жарко здесь не всегда и не везде, хоть и по предыдущему видео вы могли понять, что здесь аки в баньке. В северных регионах страны существенно прохладней, а вот в самом Бангкоке в жаркий сезон температура может достигать +50º, в холодный сезон – опускаться до +15º. То есть условно погоду здесь можно разделить на жаркую, очень жаркую и очень-очень жаркую :)
  2. Здесь не всегда дешевая еда. Если покупать еду на рынке, то выйдет относительно дешево, а вот в супермаркетах цены бывают повыше, чем в Украине. Здесь настоящий культ уличной еды и её определенно стоит попробовать, да и стоит она недорого.
  3. Для работы в Таиланде вам нужно получить разрешение на работу – work permit. Также в Таиланде есть целый список профессий, на которых запрещено работать иностранцам. Например, иностранцам официально запрещено работать гидом.
  4. Каждый таец хотя бы раз в жизни должен побыть монахом – это важная часть тайских традиций.
  5. В тайских школах не преподают литературу, поэтому вспомнить какого-нибудь известного писателя или деятеля искусств для их проблематично. К слову, одному из героев мы зададим этот неудобный вопрос. В видео вы узнаете, каков был его ответ ;)

Ну что, готовы к знакомству с нашими тайскими товарищами? Тогда приступаем к просмотру.

ВИДЕО: 10 фактов о лоукостерах, которые вы должны знать
Читайте также
ВИДЕО: 10 фактов о лоукостерах, которые вы должны знать
12 февраля 2019
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!