Новости

Wizz Air планирует запустить новые рейсы из Украины в Чехию

Венгерский лоукостер подал заявку в Министерство транспорта Чехии на выполнение рейсов из Львова в Пардубице.
10 июня 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщают Liga.net со ссылкой на чешское издание Zdopravy, Wizz Air планируют открыть еще один маршрут в/из Пардубице (город в 124 км от Праги – прим. ред.). Лоукостер запросил разрешение на выполнение полетов ещё и по маршруту Пардубице – Львов. В заявке авиакомпания указала, что рассчитывает на частоту семь раз в неделю.

Отметим, что с марта 2020 у авиакомпании уже есть право на выполнение рейсов по маршруту Киев – Пардубице, которым ввиду пандемии коронавируса ещё не удалось воспользоваться. Тем не менее, право остается в силе и рейсы будут запущены после возобновления авиасообщения.

«Авиаперевозчик имеет возможность начать полеты на определенном маршруте в течение шести месяцев после принятия решения о предоставлении прав на перевозку, вступающего в законную силу, то есть к сентябрю этого года», – сказал официальный представитель Министерства транспорта Франтишек Емелька.

Напомним также, что украинская авиакомпания SkyUp также получила и ещё не реализовала право на выполнение полетов из Киева в Прагу.

Авиасообщение в Украине запустят раньше, чем анонсировали
Читайте также
Авиасообщение в Украине запустят раньше, чем анонсировали
26 мая 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!