Новости

Одну из украинских авиакомпаний лишили лицензии

Госавиаслужба Украины аннулировала сертификат эксплутанта и лицензию на перевозку пассажиров и грузов авиакомпании Atlasjet Ukraine.
27 марта 2020
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Действие лицензии Atlasjet Ukraine Госавиаслужба остановила полностью приказом №453 от 18 марта 2020 года, пишет avianews.com. Таким образом, авиакомпания больше не имеет возможности совершать рейсы и перевозить пассажиров и грузы. Atlasjet Ukraine начала регулярные полеты из Львова, Запорожья и Харькова в Стамбул в 2015-м. Авиакомпания являлась дочерним предприятием турецкого авиаперевозчика Atlasglobal.

img
Автор фото - wilimedia.org

Турецкие инвесторы планировали развивать дочернее предприятие в Украине при условии предоставления прав на полеты из Киева и Одессы в Стамбул.

В 2018-м Atlasjet Ukraine приостановила полеты по всем трем регулярным маршрутам, но пару месяцев спустя начала летать из Одессы в Стамбул после получения соответствующих прав на это направление.

26 ноября 2019 года авиаперевозчик остановил рейсы одновременно с материнской Atlasglobal из-за финансовых проблем у последней. Оба самолета украинская авиакомпания направила на хранение во Францию.

В конце 2019-го Atlasjet Ukraine получила права на направление Киев-Стамбул. Генеральный директор авиакомпании Ярослав Красножон прогнозировал, что авиаперевозчик вернет с хранения оба самолета и возобновит полеты на линии Одесса-Стамбул в середине января 2020-го. В марте этого года Atlasjet Ukraine хотела начать работу на линии Киев-Стамбул.

В феврале 2020-го стало известно, что турецкая Atlasglobal остановила полеты и начала процедуру банкротства.

Украина закроет все аэропорты, кроме Борисполя
Читайте также
Украина закроет все аэропорты, кроме Борисполя
23 марта 2020
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
13
😂
9
😄
4
😐
5
🤔
3
😩
3
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!