Новости

Украинцы в Польше столкнутся с новыми визовыми ограничениями

Недавно было объявлено, что у иностранцев больше нет возможности получать польскую визу во время пребывания в Польше.
23 августа 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Отныне лицо, обращающееся за визой по почте или через уполномоченное лицо, должно находиться на территории страны, в которой находится консульство, в которое подается визовое заявление.

То есть, находясь в Польше или другой стране, подать документы на визу в Генеральное Консульство Республики Польша во Львове невозможно.

Если такое заявление будет передано в консульство и в ходе его проверки окажется, что иностранец не находится на территории того государства, где заявление должно рассматриваться, заявление будет возвращено без рассмотрения. – объясняют на сайте правительства.

Как получить польскую визу в Польше?

Лица, находящиеся в Польше и по разным причинам желающие продлить свое пребывание, не покидая территорию Польши, могут воспользоваться возможностью легализации пребывания через воеводские управления по месту жительства, – объясняют в консульстве Украины в Гданьске.

Также было официально заявлено, что граждане Украины, получившие убежище в Польше из-за военных действий в Украине с 24 февраля 2022 года, получат разрешение остаться в стране до 4 марта 2024 года. Это положение также распространяется на граждан Украины, проживавших в Польше до 24 февраля 2022 года по польским национальным визам или видам на временное проживание, срок действия которых истек до 1 июля 2023 года.

По информации gow.pl.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Как купить билеты в Польшу от «Укрзалізниці»?
Читайте также
Как купить билеты в Польшу от «Укрзалізниці»?
22 августа 2023
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!