Подборки

В страстном танго: ТОП-20 достопримечательностей Аргентины

Столь много народностей, характеров и судеб соединились в истории этой страны, что Аргентину иногда называют "душой мира". Эта душа вобрала в себя множество богатств природы и достояний человечества – ледники, дворцы, музеи, национальные парки, водопады и т.д. Мы собрали для вас 20 самых интересных локаций многогранной Аргентины.
06 марта 2025
АВТОР: Кристина Кибукевич
0
8 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кристина Кибукевич
редактор tripmydream

Водопады Игуасу

Охраняемые как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, эти огромные водопады, несомненно, являются одними из самых впечатляющих достопримечательностей по всей Южной Америке.

Вы сможете достаточно близко приблизиться к ним благодаря хорошо организованной системе дорожек и смотровых площадок, в том числе в нижней части водопадов. Расположены водопады на севере страны на границе с Бразилией.

Ледник Перито-Морено

Ледник Перито-Морено, который можно увидеть в парке Лос-Гласьярес, пожалуй, одно из самых прекрасных мест на нашей планете. Увидеть ледник своими глазами можно со специальной смотровой площадки.

Тридцатикилометровое в ширину и выступающее над водой на шестьдесят метров, это чудо выглядит величественно и мощно. Может показаться, что ледник замер на месте, но это не так. Скорость его движения – два метра в сутки.

Особенно острые, незабываемые эмоции можно получить, если оказаться внутри айсберга. И это может быть! Специальные лодки увозят туристов, чтобы они могли оказаться в ледяной пещере.

Талампая

Талампая – край динозавров. Более 200 млн лет назад, в триасовом периоде, по аргентинской провинции Ла-Риоха разгуливали предки динозавров — лагозухи. Об этом свидетельствуют обнаруженные при раскопках в сухом русле реки Талампая кости, принадлежащие этим ящерицам размером с зайца.

Здесь сохранилась реликтовая флора и фауна, неземные горные виды, а сейчас здесь очень популярны пешие прогулки и экотуризм.

Палермские леса

Палермские леса – один из самых больших парков в Буэнос-Айресе. Его площадь составляет 400 га. Как можно догадаться под названием, он расположен в районе Палермо. Официальное название – Парк третьего февраля.

В Палермских лесах можно прокатиться на лодке – здесь находятся три искусственных озера. Вблизи одного из озер вы найдете так называемый парк поэтов. В нем установлены бронзовые бюсты многих известных поэтов и писателей.

Обязательно прогуляйтесь и по району Палермо. Старый Палермо – одно из любимых направлений всех туристов. Здесь отлично бродить по улочкам, сидеть в кафе и просто наблюдать за жизнью аргентинцев.

Музей латиноамериканского искусства

Музей латиноамериканского искусства (MALBA) находится в Буэно-Айресе. Коллекция музея принадлежит меценату Эдуардо Ф. Константине.

Здание выполнено в деконструктивистском стиле с панорамными окнами. Музей разделен на несколько уровней: на нижних этажах размещаются картины молодых художников, на втором – основная коллекция из 270 произведений, а на верхней – временные выставки.

Достояние коллекции Константине – работы известной мексиканской художницы Фриды Кало, скульптуры Фернандо Ботеро и Антонио Берни.
img
Автор фото - dzen
Переезд в Аргентину: всё, что нужно знать о жизни в стране
Читайте также
Переезд в Аргентину: всё, что нужно знать о жизни в стране
25 августа 2024
0
12

Гора Аконкагуа

Аконкагуа – самая высокая гора Южного полушария, ее высота – 6962 метра над уровнем моря и украшает она Аргентину. Гора находится на территории Национального Парка Аконкагуа.

В альпинизме восхождение на гору Аконкагуа считается технически относительно несложным, если совершать восхождение по северному склону. Однако, для новичка даже такое восхождение может стать непосильным, так что если у вас нет опыта в подъеме на вершины, можете просто прогуляться у подножия горы и сделать красивые памятные фото.

Забронировать отель в Аргентине со скидкой до -65% можно на сайте.

Национальный парк Науэль-Уапи

Оказавшись в Аргентине, нельзя не посетить удивительный национальный парк Науэль-Уапи. Находится этот памятник на юге страны. Свое название парк получил через одноименное озеро Науэль-Уапи.

Основная территория парка составляет семьсот восемьдесят пять гектаров. Главная цель – это сохранение редких растений и животных. Здесь водится множество представителей животного мира, а также располагаются могучие и величественные леса. Отдельным деревьям уже около пятисот лет. Одно из мест, заслуживающих внимания в парке, это потухший вулкан Тронадор. Его высота составляет около 3478 метров над уровнем моря.

Обелиск, Буэнос-Айрес

Обелиск в центре Буэнос-Айреса – символ столицы Аргентины и главная туристическая визитка. Он находится на площади Республики и установлен именно там, где впервые был вывешен флаг Аргентины.

Город Ушуайя

Основанный как исправительная колония в начале 20-го века, самый южный город в мире выполняет теперь функцию главной отправной точки для поездок в Антарктиду.

Ушуайя окружено уникальным ландшафтом гор, ледников и лесов, что делает его очень красивым и фотогеничным.

Ботанический сад Буэнос-Айреса

Ботанический сад Буэнос-Айреса, украшающий собой аргентинскую столицу уже почти столетие с четвертью, имеет одну трогательную особенность. Даже, скорее, не особенность, а необычное дополнительное предназначение: он уже много десятилетий служит убежищем для брошенных домашних кошек, которые приходят сюда сами в поисках пищи и защиты.

Сотрудники сада на общественных началах лечат и прививают животных, помогают найти им новый дом. Так что сюда приходят не только для того, чтобы полюбоваться пышной растительностью, скульптурой и ландшафтным дизайном, исполненным сразу в трех стилях – а сад действительно очень красивый, – но и чтобы найти себе нового пушистого друга.

Кладбище Реколета

Когда богатые и известные аргентинцы уходят в вечность, они делают это прекрасно. Потому что в последний путь они отправляются на Реколета — одно из самых необычных кладбищ в мире.

Здесь находятся 6400 грандиозных мавзолеев, напоминающих готические часовни, греческие храмы, гроты и элегантные виллы. Эксклюзивное кладбище является последним убежищем для президентов, генералов и великих артистов. Но не только. Еще Реколета – одна из главных достопримечательностей Буэнос-Айреса, настоящий город мертвых, где каждый склеп хранит свою историю.

Подпишись на наш телеграмм-канал @tripmydream, чтобы первым узнавать новости про путешествия и акции!

Коса Росада

Касса Росада, или розовый дом – официальная резиденция находящегося в Буэнос-Айресе аргентинского президента. Глава государства здесь не живет, но проводит все важные совещания и встречи.

Здание выполнено в неоклассическом стиле с ярко-розовым фасадом. Залы памятки разделены по цвету и выступают местами официальных приемов и музейных экспозиций. К примеру, в Белом зале проводится инаугурация, в Синем собраны произведения аргентинских художников.

Туристы могут войти в Каса Рода и даже увидеть президентский кабинет в нерабочие дни.

img
Автор фото - tripadvisor

Патагония

Патагония – удивительно красивый географический регион на юге Южной Америки, расположенный между Аргентиной и Чили.

Именно здесь находятся самые популярные среди туристов аргентинские достопримечательности. Это такие места, как величественный ледник Перито-Морено, полуостров Вальдес, необычный городок Ушуайя, пещера Рук и городок Пуэрто-Мадрин, откуда можно наблюдать за китами, и заповедник Пунта-Томбо, где можно увидеть большое количество пингвинов.

Район Ла-Бока

Район Ла-Бока – самый активный район Аргентины, поскольку здесь постоянно бурлит жизнь. Это район творческих людей – музыкантов, танцоров, художников. Разноцветные дома и постоянные танцы восхищают и впечатляют, здесь люди наслаждаются каждой секундой своей жизни и вас приглашают.

img
Автор фото - argentina

Сан-Карлос-де-Барилоче

Обычно называемый коротко Барилоче, Сан Карлос де Барилоче получил заслуженную репутацию места для приключений. Это один из самых красивых горнолыжных курортов мира.

Барилоче служит главным туристическим центром для тех, кто хочет исследовать разнообразные природные красоты этого района, осмотрев все от вулканов до водопадов и ледников, а также предлагает много возможностей для кемпинга, пешего туризма, велоспорта, рафтинга и альпинизма.

Цветные горы

На просторах Аргентины, на высоте 2000 метров над уровнем моря, расположено село Пурмамарка. Примечательно оно тем, что ее окружают горы практически всех цветов радуги: от светло-желтой до алой. Из ближайшей деревни можно подняться по тропинке на холм, с которого открываются невероятные виды на окраины. Особенно красиво здесь на закате и рассвете.

С гор у Пурмамарки начинается ущелье Умауака – 155 километров разноцветных гор вдоль реки Гранде.

Аргентина: жизнь наших в Буэнос-Айресе
Читайте также
Аргентина: жизнь наших в Буэнос-Айресе
19 декабря 2019
1
1

Ретро-поезд к Огненной Земле

Локомотивы и вагоны поезда выглядят почти точно так же, как выглядели пассажирские поезда более 100 лет назад, в начале прошлого века. Узкий, но комфортабельный винтажный поезд доставит вас из Ушуайи прямо в национальный парк "Огненная Земля".

Национальный парк Огненная Земля

Остров Огненная Земля – это самый большой остров одноименного архипелага. Ушуайя и Рио-Гранде – здешние главные города – оба находятся в его аргентинской части. Всего в составе архипелага 40 тысяч островов.

Называется остров так через путешественника Магеллана, посчитавшего костер извергающихся вулканами. Несмотря на название здесь очень холодно. В самый теплый месяц температура достигает 15 градусов.

Путешественники могут сходить в походы и экспедиции, прогуляться к маяку Фаро-лес-Эклайрерс, сходить в Морской музей и музей Края мира. Кстати, туристические центры предлагают повторить маршрут Чальза Дарвина. Также здесь можно посмотреть на гигантские скопления пингвинов.

img
Автор фото - zapovedniki

Пещера Куэва-де-лас-Манос

Куэва-де-лас-Манос находится в провинции Санта-Крус в долине реки Пинтурас – это ущелье с большим количеством изображений ладоней, оставленных древними людьми. Иначе памятку называют «Пещерой рук». Отпечатки красного, желтого, белого и черного цвета.

Фактически Куэва-де-лас-Манос – это система пещер, общая протяженность которой составляет 160 километров. Для путешественников открыты только самые безопасные из них. Самая главная и популярная среди туристов пещера достигает десяти метров высотой.

Литературное кафе «Тортон» в Буэнос-Айресе

Практически в каждом городе есть свои культовые места. Зачастую это какие-то особые бары и рестораны, которые давно понравились творческой интеллигенции. В Буэнос-Айресе это литературное кафе "Тортон".

«Тортони» — старейшее заведение не только в городе, но и по всей стране, существующее еще с 1858 г. Открыл его один французский иммигрант, который всегда мечтал создать интеллектуальное кафе.

Это кафе легко можно назвать историческим памятником, ведь здесь побывало столько известных и знаменитых людей. Гарсия Лорка, Хорхе Луис Борхес, Карлос Гардель, Хиллари Клинтон, Альберт Эйнштейн, Роберт Дюваль и многие другие заходили сюда выпить чашечку кофе, советуем и вам приобщится.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Гайд по национальным паркам США: как успеть увидеть всё
Читайте также
Гайд по национальным паркам США: как успеть увидеть всё
14 января 2020
1
9

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!