Новости

Стало известно, какая авиакомпания самая экологичная

К 2050 году, в соответствии с экологической программой, авиакомпании взяли на себя обязательство в два раза сократить свои показатели загрязнения воздуха.
13 марта 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Пока с задачей лучше всего справляется EasyJet. Эта британская авиакомпания признана самой экологичной. К такому выводу пришла Лондонская школа экономики (LSE). Эксперты проанализировали, сколько CO₂ выбрасывают в атмосферу 20 популярных перевозчиков и обнародовали свои прогнозы. Об этом сообщает bbc.com.

Ожидается, что к 2020 году самолеты EasyJet будут выделять 75 г углекислого газа на пассажиро-километр, Air China – 115, а Korean Air, к примеру, 172 г. Сообщается, что больше всего вреда окружающей среде приносят Japan Airlines, Turkish Airlines, Air China, China Southern, Singapore Airlines, ANA Group.

img

Стоит отметить, что LSE в своем исследовании не учли, что пассажирам некоторых авиакомпаний разрешается брать на борт больше багажа, чем другим. А из-за этого увеличивается вес на одного пассажира и соответственно в атмосферу выделяется больше вредных веществ.

Между Амстердамом и Брюсселем планируют закрыть авиасообщение
Читайте также
Между Амстердамом и Брюсселем планируют закрыть авиасообщение
06 марта 2019
1
1

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!