Новости

Между Амстердамом и Брюсселем планируют закрыть авиасообщение

Между Амстердамом и Брюсселем по экологическим соображениям намерены закрыть авиасообщение.
06 марта 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Инициативу о прекращении полетов поддержала Нижняя палата парламента Нидерландов – пишет ЦТС. Отменить все авиарейсы между Амстердамом и Брюсселем предложила партия «Зеленые левые». Ее поддержали D66 и Христианский союз, которые входят в правящую коалицию.

Авторы идеи говорят, что поездом из одного города в другой ехать столько же, как и лететь на самолете. А вреда от наземного транспорта – меньше.

img

По словам членов партии «Зеленые левые», отмена авиасообщения – в национальных интересах Нидерландов. Депутаты призывают власти рассмотреть возможную остановку рейсов. Сейчас на маршруте Амстердам-Брюссель работают несколько авиакомпаний. Рейсы осуществляются ежедневно.

Из Брюсселя в Амстердам 45 минут лету. На скоростном поезде из брюссельского аэропорта Завентем в голландский Схипхол ехать около 2 часов. На авто – почти 2, 5 часа.

Хотите увидеть Амстердам глазами людей, которые туда переехали? Смотрите видео!

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.

Бесплатный Амстердам: куда пойти и что посмотреть
Читайте также
Бесплатный Амстердам: куда пойти и что посмотреть
17 августа 2018
0
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!