Новости

Свершилось! Безвизовый режим для Украины – утвержден!

То самое событие, которого все мы ждали так долго, и которое осчастливит множество украинских путешественников!
11 мая 2017
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сегодня произошло то, чего все мы с нетерпением ждали последние недели: Совет министров Европейского Союза утвердил решение о предоставлении безвизового режима для Украины. Об этом написал у себя в Твиттере брюссельский корреспондент Radio Free Europe Рикард Йозвяк:


Это решение свидетельствует о том, что безвизовый режим будет введен для Украины, как и планировалось ранее, с 11 июня. Осталось только формальное подписание документов о предоставлении украинцам возможности ездить в страны ЕС без виз, которое назначено Европарламентом на 17 мая.

На торжественную церемонию подписания в Страсбурге прибудет Петр Порошенко. По словам Президента, визовая либерализация для Украины – важный шаг для Украины, который позволяет быть полноправной частью единого европейского цивилизационного пространства.

Уже 11 июня граждане Украины смогут путешествовать в страны Евросоюза с биометрическим паспортом и без виз.

Украинцы смогут въезжать без виз в следующие страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Дания, Эстония, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Также это откроет пути в Украину многим лоукостерам и перевозчикам. Напоминаем, что с осени из Украины будет летать Ryanair и уже сейчас можно бронировать билеты и планировать путешествия по очень выгодным ценам. Также Qatar Airways анонсировала запуск рейсов из Украины до конца текущего года. Кроме того, ведутся переговоры еще с несколькими лоукост-авиакомпаниями, которые выражают готовность начать рейсы из Украины.

Лучшее за неделю: ТОП-7 авиапредложений от 63 евро!
Читайте также
Лучшее за неделю: ТОП-7 авиапредложений от 63 евро!
05 мая 2017
1
3
Путешествуем экономно: 5 подсказок от бывалых туристов
Читайте также
Путешествуем экономно: 5 подсказок от бывалых туристов
26 апреля 2017
0
5
Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
Читайте также
Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
13 апреля 2018
1
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!