Подборки

Что посмотреть в Нидерландах: ТОП-9 интересных мест

Что рядовой турист знает о красивых местах в Нидерландах кроме Амстердама? Мельницы, тюльпаны и вкусный сыр? Мы решили исправить положение и собрали все самые интересные и необычные достопримечательности, которые необходимо посмотреть в Нидерландах.
12 октября 2023
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Роттердам

Роттердам – настоящий город-калейдоскоп, многоликий и яркий. Тут вам и высокое искусство, и шумная ночная жизнь, и шопинг, и трудовые будни портового города. Футуристичная архитектура и традиционные ценности – в этом весь Роттердам.

Ценители прекрасного могут провести хоть целый день, перебираясь из одного музея в другой, заядлые тусовщики точно найдут, где повеселиться от души, ведь ночных заведений тут немало, ну а гурманы будут рады отведать местные кулинарные шедевры в одном из ресторанов города.

На что стоит обратить внимание в Роттердаме? Музей Кунстхал, Музей Шабо, Кубические дома, Морской музей и парк Schoonoord.

Делфт

Делфт – не только родина знаменитого на весь мир расписного фарфора, но еще и очень красивый город, который стоит посетить в Нидерландах. Например, исторический центр Делфта сохранился еще с 17 века! Старинные дома и узкие улочки, каналы и площади в обрамлении живописных построек, музеи и дворцы, старинные церкви – Делфт подобен шкатулке с драгоценностями и это одно из самых интересных мест в Голландии.

Топ-20 мест Амстердама, которые стоит посетить
Читайте также
Топ-20 мест Амстердама, которые стоит посетить
25 октября 2021
0
9

Дворец Принсенхоф с великолепным собранием картин и коллекции фарфора и серебра, Старая Церковь, где можно послушать орган, Восточные ворота – все, что осталось от прежних крепостных стен, и Ратуша – вот то, что стоит посмотреть здесь в первую очередь.

Гаага

Гаага придется вам по душе своим пестрым, современным обликом: здесь смешались и старинные голландские домики 17 века, и пышные резиденции в стиле барокко, и даже изящные конструкции ар-нуво и совсем уж новомодные сооружения вроде здания Центральной библиотеки. Можно ходить по городу и удивляться тому, как такие, казалось бы, несочетаемые стили могут так естественно соседствовать друг с другом.

img
Автор фото - Peter Witterholt

А еще Гаага – находка для любителей покопаться в истории. Замок Бинненхоф, Риддерзал, Музей инквизиции (бывшая средневековая тюрьма Гевагенпорт) и еще куча других музеев самой разной тематики.

Заансе-Сханс

Очутиться в настоящей голландской деревушке 18 века можно, если отправиться в деревню Заансе-Сханс, которая находится в получасе езды от Амстердама.

Амстердам: места, которые знают только местные
Читайте также
Амстердам: места, которые знают только местные
06 сентября 2017
1
5

Здесь под открытым небом собраны все самые красивые места Нидерландов, которые необходимо посетить: старинные домики вдоль живописных каналов, лавки, стилизованные под старину, где можно посмотреть, как работали ремесленники той эпохи, ну и конечно, традиционные изделия голландских мастеров: фарфор (в том числе знаменитый делфтский с синей росписью), сабо, всевозможные сыры и национальные игрушки.

Алкмар

Если у вас нет времени, чтобы вдоволь поколесить по Нидерландам и изучить страну как следует, не расстраивайтесь! Отправляйтесь в Алкмар, ведь здесь есть все, чем знамениты эти края.

img
Автор фото - Meino Mellink

Голландский сыр? Пожалуйста! Алкмарские сырные ярмарки не оставят равнодушным ни одного любителя этого деликатеса. Голландские мельницы? Тоже есть, аж целых одиннадцать. Хотите понежиться на пляже? Не проблема, ведь город расположен как раз на берегу Северного моря. Ну а тот факт, что на центральной площади Алкмара (Площадь Канады) регулярно проводят концерты и выставки, а в городе есть множество интересных магазинов, только добавят ему популярности у туристов при выборе куда поехать в Голландии кроме Амстердама.

Эдам

Этот маленький провинциальный городок примечателен не только своими милыми уютными пейзажами. Это – родина одного из самых популярных сортов сыра. Поэтому, чтобы в полной мере насладиться процессом покупки данного деликатеса, советуем не спеша побродить по местным сырным лавочкам, попутно дегустируя понравившиеся вам сыры, или зайти в специальный дегустационный зал «Kaasproeverij Gestam» по адресу Voorhaven, 127, где вам предложат попробовать несколько разновидностей этого сорта сыра. Глядите только, не скупите все, что увидите на прилавках, ведь удержаться от такой вкуснятины просто невозможно!

Не Амстердамом единым - впечатления от поездки в Нидерланды
Читайте также
Не Амстердамом единым - впечатления от поездки в Нидерланды
18 сентября 2016
1
5

Западно-Фризские острова

Эта вереница островов, протянувшаяся вдоль берегов Нидерландов, определенно стоит того, чтобы посетить этот остров в Нидерландах. Сюда нужно ехать тем, кто души не чает в долгих прогулках на природе, ведь почти все острова (по крайней мере те, до которых можно добраться на пароме) просто созданы для походов и активного отдыха. Например, Влиланд – остров, сплошь состоящий из песчаных дюн и хвойных лесов. Шум моря, воздух, напоенный солью и ароматом хвои, и песчаные барханы до горизонта – лучшее место для того, чтобы отдохнуть от цивилизации.

img
Автор фото - Michael Andre

На острове Тексел можно не только активно отдохнуть, но и отправиться на Остров Птиц, местный природный заповедник, а еще посетить крупнейшую в мире регату катамаранов, которая проходит в середине июня, или приехать сюда в середине октября на Фестиваль блюза в Ден-Бурге.

Ну а на Схирмонникоге можно здорово отдохнуть «дикарями»: здесь километры пляжей (самых широких в Европе, между прочим) и масса мест, где можно разбить палатку на денек-другой. А заодно и заглянуть в Национальный орнитологический парк, полюбоваться на местное пернатое население.

Забронировать отель со скидкой до -65% можно на сайте.

Национальный парк Де-Хоге-Велюве

Этот парк станет отличным местом для тех, кто не только хочет отдохнуть от городов и привычных развлечений, но и поближе познакомиться с природой Нидерландов, а она, поверьте, стоит того! В парке Де-Хоге-Велюве вы можете взять напрокат бесплатный велосипед и отправиться колесить по его лесам и дюнам на целый день, а это одно из самые интересные мест Голландии.

ВелоЕвропа: ТОП-5 самых комфортных городов
Читайте также
ВелоЕвропа: ТОП-5 самых комфортных городов
13 июня 2017
1
11
img
Автор фото - peopletravel

А в перерыве можно сделать «культурную остановку»: на территории парка находится музей картин Ван Гога.

Киндердайк

Ветряные мельницы, выстроившиеся вдоль канала до самого горизонта, и крылатые отражения в зеркальной глади воды – это все Киндердайк, деревушка, в которой по сей день сохранились 19 настоящих старинных ветряков, символы которыми славятся Нидерланды. Мельницы рабочие, и посетители могут узнать много интересного о том, как они устроены. В теплое время года мельницы очень живописно выглядят в сумерках и предрассветном тумане, а зимой, когда канал замерзает, можно покататься на коньках рядом с этими крылатыми гигантами.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

5 причин поехать в Голландию зимой
Читайте также
5 причин поехать в Голландию зимой
02 ноября 2017
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
24
😂
2
😄
10
😐
3
🤔
1
😩
2
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!