Лайфхак

3000$ помощи для украинцев в Канаде: инструкция как получить

Канадское правительство заявило о том, что выплатит украинским беженцам единовременную финансовую помощь.
11 июня 2022
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщается, сумма выплат составит 3000 канадских долларов на каждого взрослого и по 1500 канадских долларов на каждого ребенка до 17 лет.

Получить помощь можно, если вы соответствуете следующим критериям:

  • пребываете в Канаде;
  • ваш въезд происходил по программе CUAET,
  • у вас есть канадский банковский счет.

Как подать заявку на помощь?

Чтобы получить финансовую помощь необходимо выполнить два действия – открыть банковский счет в канадском банке и подать заявку на получение помощи.

1. Открытие банковского счета

Для открытия банковского счета, вам понадобится паспорт и документ статуса временного проживания – IMM1442. Этим документом считается документ о конечной дате пребывания (visitor record), разрешении на обучение (study permit) или разрешении на работу (work permit). В случае украинцев это может быть work permit, который будет выдан в аэропорту при прибытии. В документе IMM1442 обязательно должна быть отметка, находящегося в Канаде по CUAET.

Далее, при подаче на финансовую помощь вам нужно будет указать номер счета, транзитный номер филиала и номер учреждения. Детальнее о том, как открыть банковский счет в Канаде читайте здесь.

Большинство банков потребуют от вас номер социального страхования SIN (Social Insurance Number). Получить SIN можно по ссылке.

2. Подача заявки на получение финансовой помощи

После того, как вы откроете банковский счет, можно подавать заявку.

Подать заявку можно онлайн вот здесь. Для подачи нажмите на кнопку Apply online now.

Вместе с персональными данными, нужно будет ввести:

  • уникальный идентификационный номер клиента (unique client identifier – UCI) – 8 или 10-значный номер на визе, разрешении на работу или разрешении на обучение,
  • номер документа IMM1442.

Перед подачей заявки проверьте вашу персональную и банковскую информацию. Для взрослых: ваше имя IMM1442 должно совпадать с именем банковского счета. Для детей: именем банковского счета будет имя родителей или законных опекунов в Канаде.

После отправки заявки вы получите подтверждение на экране, что отправка успешна, и номер подтверждения. Сохраните этот номер на всякий случай.

Процесс обработки в среднем занимает до 5 рабочих дней. Еще 3-5 дней может потребоваться для отображения денег на вашем счете. Денежные средства за детей поступят на счета родителей.

Для более подробной информации обращайтесь по горячей линии 1-833-760-1162 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, североамериканское восточное время. Есть переводчики на украинский и русский.

48 полезных статей по временному убежищу в странах мира для украинцев
Читайте также
48 полезных статей по временному убежищу в странах мира для украинцев
11 июня 2022
0
1

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!