Новости

+2 страны открыли границы для туристов из всех стран

Главы двух африканских стран заявили, что открывают свои границы для туризма. К списку открытых для посещения стран присоединились ЮАР и Ботсвана.
19 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Южно-Африканская Республика уже пополнила список открытых стран

12 ноября президент страны, Сирил Рамапоса, заявил, что ЮАР открывает границы для туристов из всех стран. Для въезда необходимо лишь сдать тест на COVID-19 непосредственно перед поездкой. Результаты теста должны быть получены максимум за 72 часа до вылета, они будут проверяться в аэропорту у каждого пассажира. Однако, при наличии симптомов коронавируса путешественников могут отправить на двухнедельный карантин с изоляцией, которые финансово покрывают посетители страны самостоятельно.

Отметим, что ЮАР потерпела сильный кризис во время пандемии. До событий 2020 года страну посещало 17 млн туристов в год.

img
Автор фото - Tim Johnson

Путешественники не могли въехать в Южно-Африканскую Республику с конца марта по октябрь. Изначально принимали туристов из стран «зеленой зоны», а на данный момент границы открыты для граждан всех стран.

К списку открытых стран присоединилась и Ботсвана

С 1 декабря Ботсвана открывает наземные и воздушные границы для туристов. Но стоит заметить, что не все: открыты будут приблизительно 10 пропускных пунктов и 3 аэропорта (аэропорты Серетсе Кхама, Касане и Маун).

Для того, чтобы посетить страну, туристам понадобится сдать тест на COVID-19 перед поездкой. Но в отличие от ЮАР, на границе или аэропорту Ботсваны путешественникам нужно будет пройти проверку и оставаться на связи с органами здравоохранения на протяжении двух недель. Если же у посетителей страны появятся симптомы заболевания, то их автоматически поместят на карантин и изоляцию.

img
Автор фото - Matt Artz

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Названы самые дорогие города для жизни: Киев подешевел
Читайте также
Названы самые дорогие города для жизни: Киев подешевел
18 ноября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!