Новости

Популярный остров в Таиланде снова открыт для туристов

Как сообщает МИД Таиланда, уже вскоре на о. Пхукет будут возобновлены рейсы авиакомпаний Qatar Airways и Etihad.
10 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Такое решение было принято после того, как премьер-министр Таиланда посетил Самуи и Пхукет и убедился, что экономика островов сильно пострадала из-за отсутствия туристов. Теперь Emirates Airlines будет два раза в неделю летать на Пхукет из Дубая и Qatar Airways — также два раза в неделю из Дохи.

Впрочем, условия попадания на острова пока нельзя назвать простыми – всем туристам в Таиланде необходимо получить специальную туристическую визу STV и пройти двухнедельный карантин в отеле. Стоимость такой визы – 12 000 бат (~$378).

Как получить визу?

  1. Отправить запрос на электронный адрес stvvisa@thailongstay.co.th с копией паспорта и адресом проживания, который будет передан иммиграционным властям, где данные проверят в криминальной базе данных и дадут разрешение на дальнейшие действия.
  2. После оплаты услуг, турист получит заявление на визу, которое нужно заполнить. В нем, среди прочего, надо указать, где будет проходить обязательный 2-недельный карантин, место пребывания по его истечению, варианты перелета, данные страховки не менее, чем на 90 дней с минимальным покрытием в $100 000 на случай COVID-19 и 400 000 бат (~ $12 600) на другие случаи.
  3. Thailand Longstay Company переправит всё это, а также необходимые сопроводительные документы в консульский департамент МИД Таиланда для получения Сертификата на въезд (CoE) и самой долгосрочной визы (STV Visa), которые можно будет получить в посольстве или консульстве в стране проживания.
  4. Также нужно будет заполнить формы Fit to Fly Certificate и Medical Certificate for General Passengers, указав данные об отрицательном тесте на COVID-19, сделанном не ранее 72 часов до планируемого вылета. По прохождении всех этапов турист может наконец-то отправиться в Таиланд, где ему предстоит вновь пройти тест на COVID-19, отправиться на 15 дней на изоляцию в заранее заявленном отеле или апартаментах и, в случае отрицательного анализа после изоляции, наконец-то в полной мере насладиться отдыхом в этой азиатской стране.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

А узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

В Турции вводят новые карантинные ограничения
Читайте также
В Турции вводят новые карантинные ограничения
05 ноября 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
1
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!