Новости

Известное островное государство откроет границы для туристов

C 1 ноября для туристов будут открыты 13 из 16 кубинских провинций.
13 октября 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как заявил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро, большая часть острова откроется для международного туризма уже с этой недели. Открыты будут 13 из 15 кубинских провинций и муниципалитет Исла-де-ла-Хувентуд. Вместе с тем, кубинская столица Гавана, все еще будет закрыта.

По словам Марреро, в провинциях возобновится международное авиасообщение, а все прибывающие будут обязаны сдать ПЦР-тест.

Международный туризм является одним из основных источников поступлений Кубы в иностранной валюте, поэтому его приостановка в этом году нанесла удар по и без того испытывающей нехватку денежных средств экономике.

Вместе с тем, согласно данным онлайн-карты Министерства иностранных дел Украины, въезд на Кубу для большинства украинцев запрещен. Разрешен только для лиц, которые разрешение на временное или постоянное проживание. Впрочем информация по Кубе последний раз обновлялась 14 июня.

По информации Reuters.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Новый Год на турецком горнолыжном курорте за €235! Прямой рейс SkyUp.
Читайте также
Новый Год на турецком горнолыжном курорте за €235! Прямой рейс SkyUp.
09 октября 2020
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
2
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!