Новости

В МИД сказали, когда подпишут “открытое небо” с ЕС

Украина планирует подписать соглашение о совместном авиационном пространстве с Евросоюзом в 2021 году. Об этом глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал в интервью НВ. По словам Кулебы, на последнем саммите с ЕС были достигнуты важные стратегические договоренности для развития европейской интеграции.
02 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

"Относительно общего авиационного пространства, то если не произойдет никаких форс-мажоров, то в следующем году мы его подпишем. По соглашению об ассоциации, то соглашение будет двигаться только вперед. Конечно, если Конституционный суд вдруг не признает его антиконституционным. Я шучу", - заверил министр Кулеба.

Кулеба также рассказал, что МИД занимается либерализацией визового режима с Великобританией, хотя вопрос безвиза, как с ЕС, не на повестке дня: "Я всегда говорю людям правду, и поэтому не хочу плодить никакие лишние ожидания. Полный безвиз с Британией, такой, какой мы имеем сейчас с ЕС, он не на повестке дня. Британская сторона, к сожалению, крайне скептически относится к этому. А вот либерализацией визового режима, упрощением, оптимизацией визовых процедур МИД непосредственно занимается. Думаю, у нас будет нормальный результат".

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Что даст Украине “открытое небо” с ЕС

Подписанием Соглашения Украина и ЕС открывают друг для друга рынки авиаперевозок. Это означает, что украинские авиаперевозчики получат расширенный доступ на рынок ЕС. Так же и европейские компании зайдут на украинский рынок. Все внутренние рейсы в Украине будут соответствовать таким же стандартам безопасности, как и любой рейс на территории ЕС, и, соответственно, конкуренция повлияет на цену в сторону понижения.

Для украинцев открыла границы ещё одна страна
Читайте также
Для украинцев открыла границы ещё одна страна
30 октября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
5
😂
2
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!