Новости

Air Ocean резко прекратила все полеты в Украине

15 января новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines, которая занималась развитием внутренних авиарейсов, объявила об остановке всех полетов.
17 января 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Причиной стала задержка поставки новых самолетов и плановое техническое обслуживание полученных авиалайнеров Ан-148.

Первая информация об отмене рейсов появилась 14 января — за день до официальной остановки всех полетов. В официальном заявлении авиакомпания пообещала вернуть деньги за билеты. Пассажиры, которые захотят перенести полет по неиспользованному билету на другую дату, получат 50% скидки на приобретение следующего билета.

Первый рейс Air Ocean Airlines совершила 21 ноября 2021 года. Флот авиакомпании состоял из двух Ан-148, которые выпустили в 2011 и 2012 году на Воронежском авиазаводе. В России они летали в Сибири в авиакомпании «Ангара».

Авиакомпания не стала перекрашивать эти самолеты — российский флаг и предыдущую регистрацию на фюзеляже закрыли с помощью наклеек.

Air Ocean Airlines — региональный авиаперевозчик с полным сервисом, включающий провоз багажа и питание. Авиакомпания запустила рейсы по следующим маршрутам: Киев — Запорожье, Киев — Львов, Киев — Черновцы, Киев — Харьков, Львов — Запорожье, Львов — Харьков.

В конце января 2022 авиакомпания должна была получить третий самолет Ан-148 из России.

В украинском законодательстве указано, что авиаперевозчик обязан уведомлять пассажиров об отмене рейсов не мене чем за 14 дней до вылета, иначе он обязан выплатить компенсацию от 250 до 600 евро в зависимости от продолжительности маршрута.

По информации avianews.

Также напомним, что власти Мексики сняли все COVID-ограничения. Теперь попасть в страну можно без тестов, карантина и заполнения специальных форм.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Азербайджан разрешил въезд украинским туристам
Читайте также
Азербайджан разрешил въезд украинским туристам
14 января 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!