Новости

Для въезда на Кипр разрешили не делать ПЦР-тест, но есть нюанс

С 14 января правительство Кипра разрешило делать более дешевые тесты на антиген вместо метода ПЦР перед вылетом. Новые правила будут действовать до 31 января 2022 года.
13 января 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Тест на антиген необходимо сделать всем туристам, которым исполнилось 12 лет, за 24 часа до вылета, независимо от статуса вакцинации. Кроме того, по-прежнему можно сделать ПЦР-тест за 72 часа до вылета, но его цена больше.

По прибытию на Кипр необходимо сделать второй тест — методом ПЦР, который стоит 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 евро в аэропорту Пафоса. Результат теста можно будет получить через 3 часа в электронной форме на сайте covid-testcyprus.com.

Третий антиген-тест необходимо сдать через 72 часа после въезда на остров. Он делается бесплатно в пунктах Минздрава после предъявления посадочного талона и паспорта.

Те туристы, которые сделали бустерную прививку от COVID-19, освобождены от третьего теста.

По информации avianews.

Также напомним, что правительство Германии изменило условия въезда для украинских туристов. Теперь туристам из Украины необходимо предъявить сертификат о полной вакцинации.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Названы самые пунктуальные авиакомпании мира и Европы 2021 года
Читайте также
Названы самые пунктуальные авиакомпании мира и Европы 2021 года
13 января 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!