Новости

Власти Венеции ограничат количество туристов и введут плату за въезд в город

Правительство Италии ввело ограничения на количество туристов в Венеции, чтобы уменьшить появление «однодневных» гостей города, об этом сообщили в Euronews.
10 января 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По словам властей, новые правила вступят в силу через несколько недель. Путешественники смогут попасть в Венецию только после оплаты онлайн-билета на посещение города. Билет стоит 5 евро и действует ровно сутки.

Исследования показывают, что на улицах города ежедневно могут находиться около 100 тыс. туристов.

Заместитель мера города по вопросам туризма Симоне Вентурини заявил, что туристы приезжают и уезжают из Венеции в один и тот же день. Поэтому новое правило должно поддерживать более «медленный» туризм.

За потоком посетителей будут следить 500 камер наблюдения. Кроме того, отслеживать туристов сможет полиция, используя данные с их мобильных телефонов.

Если эти данные ввести в специальную анонимную форму, то можно будет увидеть, сколько на улицах иностранцев и местных жителей. Система настроена так, что ограничения не коснутся венецианцев.

Сейчас в город уже завезли ворота, которые будут закрывать проезды к основным историческим локациям.

По информации The Village.

Также напомним, что Англия, Шотландия и Ирландия изменили правила въезда для вакцинированных туристов. Смягчить их планируют также в Уэльсе и Северной Ирландии.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Германия изменила условия въезда для украинских туристов
Читайте также
Германия изменила условия въезда для украинских туристов
10 января 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!