Новости

SkyUp начал совершать полеты на Шри-Ланку

28 декабря SkyUp Airlines выполнила рейс Киев — Хамбантота, столица южной провинции Шри-Ланки. Самолеты будут летать четыре раза в неделю, но попасть на остров можно не менее, чем на 10 дней.
29 декабря 2021
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Полетная программа предусматривает 10-дневный round-trip с вылетом из столицы Украины и продлится до 17 марта 2022 года. Самолеты будут летать четыре раза в неделю — по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Перелет длится 10 часов 40 минут с остановкой в аэропорту Шарджи, ОАЭ.

«Для бронирования доступны билеты по тарифам Basic и Standard без возможности изменения дат вне зависимости от выбранного тарифа. Тариф Basic предусматривает одну единицу ручной клади до 9 кг и регистрацию на рейс за 2 дня до вылета. С тарифом Standard вы можете взять с собой в полет две единицы ручной клади до 9 и 5 кг, багаж весом до 23 кг, бесплатно выбрать место (кроме мест до 5 ряда и возле аварийных выходов), зарегистрироваться на рейс за 15 дней до вылета и получить скидку в 10% на дополнительные сервисы», — говорится в сообщении SkyUp.

Для въезда на Шри-Ланку вакцинированным туристам необходимо:

  • отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный за 72 часа (кроме детей младше 2 лет);
  • до 31 декабря 2021 обязательно оформить международный медицинский страховой полис с покрытием лечения COVID-19, с 1 января 2022 обязательно оформить местный медицинский страховой полис с покрытием лечения COVID-19;
  • туристическая виза на 30 дней должна быть оформлена исключительно онлайн на сайте;
  • декларация здоровья Health Declaration Form — до вылета следует обязательно заполнить онлайн-форму на каждого туриста отдельно (в том числе детей, независимо от возраста) и загрузить соответствующие документы: сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест и первую страницу зарубежного паспорта. Полученный QR-код необходимо сохранить на телефоне или распечатать;
  • оригинал международного сертификата вакцинации.

Невакцинированным детям (от 12 до 18 лет) необходимо:

  • сдать ПЦР-тест по прилету в аэропорту или отеле уровня 1 Safe and Secure. Если результат теста отрицательный — нет карантинных ограничений, разрешено свободное передвижение в сопровождении родителей;
  • для детей до 12 лет не нужно делать ПЦР-тест по прилету — им разрешено свободное передвижение в сопровождении родителей.

Невакцинированным туристам необходимо:

  • сдать ПЦР-тест по прилету в аэропорту или отеле уровня 1 Safe and Secure. Также предусмотрена двухнедельная самоизоляция в отеле уровня 1 Safe and Secure. На двенадцатый день пребывания необходимо сдать ПЦР-тест, если результат отрицательный — снимаются карантинные ограничения, разрешено свободное передвижение.

Неполностью вакцинированным туристам (у которых срок после получения второй дозы вакцины менее 14 дней) старше 12 лет необходимо:

  • сдать ПЦР-тест по прилету в аэропорту или отеле уровня 1 Safe and Secure. С собой нужно иметь интернациональный сертификат вакцинации;
  • после получения отрицательного результата таким туристам необходимо оставаться в отеле уровня 1 Safe and Secure до истечения 14-дневного срока с момента получения второй дозы вакцины. В этот день предусмотрен еще один ПЦР-тест, если результат отрицательный — снимаются карантинные ограничения, разрешено свободное передвижение.

На острове один ПЦР-тест обойдется в $40. Оплатить его можно по прилету на месте проведения теста или оформить и оплатить предварительно онлайн на сайте. Туристы, у которых положительный результат теста, должны пройти лечение в одном из частных госпиталей.

По информации ЦТС.

Также напомним, что власти Индонезии решили не закрывать границы для иностранных туристов во время новогодних праздников. Но жесткие ограничения все еще будут действовать.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Украине открыли последний новый авиарейс в 2021 году
Читайте также
В Украине открыли последний новый авиарейс в 2021 году
28 декабря 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!