Новости

В Дубае вводят новые правила тестирования на COVID-19

Теперь в аэропорту Дубая проводят дополнительные проверки пассажиров, которые прибывают из ряда стран. Речь идет о выборочном тестировании пассажиров на COVID-19.
05 января 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Пассажиры, прибывающие из Бразилии, Индии, Бангладеша, России и Пакистана должны пройти обязательное тестирование. Также работники аэропорта могут выборочно проводить тестирование туристов из стран Европы. Если тест окажется положительным, то путешественник будет помещен на десятидневный карантин.

«В рамках дополнительных мер предосторожности аэропорт Дубая может проводить выборочные тесты по прибытии на определенные рейсы», — говорится в заявлении Dubai Media для Khaleej Times.

Все пассажиры из Великобритании должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

Жители Бангладеш, Индии, Пакистана, Шри-Ланки и Судана проходят обязательное тестирование по прибытию. Кроме того, эти пассажиры также должны иметь обязательное предварительное одобрение ICA и GDRFA. Это не относится к пассажирам, у которых есть другие визы, такие как недавно выданные визы на жительство или рабочие места, краткосрочные или долгосрочные визы, обладатели десятилетней золотой визы ОАЭ, визы инвестора или партнера, гостевой визы или визы по прибытии. Также туристы из этих стран должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов.

Стоит отметить, что Дубай в настоящее время не принимает путешественников из Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, ЮАР, Зимбабве, Эфиопии, Кении, Нигерии и Танзании!

С 31 июля 2021 года Украина внесена в список «зеленых» стран, то есть карантин по прибытию в эмират Абу-Даби не требуется. Для подтверждения вакцинации в Украине необходимо предварительно до вылета зарегистрироваться на сайте.

В ОАЭ признают следующие вакцины:

  • Sinopharm;
  • Pfizer-BioNTech;
  • Oxford-Astrazeneca;
  • Johnson & Johnson;
  • Moderna;
  • Sputnik V.

Для Абу-Даби необходим заполненный на английском языке и обязательно распечатанный Сертификат (PCR)-swab test, подтверждающий негативные результаты теста. Сертификат должен быть выдан не более чем за 48 часов до прибытия и предоставлен только аккредитованными медицинскими учреждениями. В аэропортах ОАЭ каждому пассажиру делают дополнительный бесплатный ПЦР-тест.

Кроме того, необходимо предъявить полис международного медицинского страхования, который покрывает лечение COVID-19 и пребывание в условиях изоляции за границей.

По информации РБК-Украина.

Также напомним, что власти Кипра ввели новые ограничения, которые будут действовать с 4 по 15 января 2022 года, для всех иностранных туристов. Эту информацию указали на онлайн-карте МИД Украины.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Израиль открывает границы для иностранных туристов
Читайте также
Израиль открывает границы для иностранных туристов
04 января 2022
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!