Новости

Бали откроется для туристов. Какие будут условия для въезда?

Власти Индонезии разработали систему открытия Бали для иностранных туристов. На острове будут созданы «зеленые» зоны, которые можно будет посетить. В этих местах минимальный порог заболеваемости COVID-19 и усиленные меры по охране здоровья посетителей страны.
04 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом заявили губернатор острова Ваян Костер и министр туризма Сандиага Уно на совместном совещании. По их словам, такое решение было принято, так как на острове улучшилась пандемическая ситуация. Первоначально для иностранных туристов откроют пять курортов: Кута, Нуса-Дуа, Убуд, Санур и Нуса Пенида. Если ситуация будет стабильной, то список городов расширят.

«После наблюдения за случаями COVID-19 в последние несколько недель на Бали, я думаю, что нам пора начать открывать нашу границу шаг за шагом для иностранных гостей, но со строгими протоколами безопасности», — прокомментировал Сандиага Уно.

По прибытию в аэропорт туристы обязаны будут сдать ПЦР-тест. После чего их ждет трансфер на один из одобренных для посещения курортов, где нужно сдать дополнительные анализы. Будет ли изоляция в отелях, как карантин, и в каком формате будут экскурсии — еще неизвестно. Также министр туризма добавил, что были проведены переговоры с некоторыми европейскими странами, которые являются основными туристическими рынками для Бали. Как он утверждает, со многими установлены предварительные договоренности по открытию границ для туристов в рамках новой программы.

По информации tourdom.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Что посмотреть на Кипре: 7 мест для знакомства с островом
Читайте также
Что посмотреть на Кипре: 7 мест для знакомства с островом
02 июля 2021
1
10

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
5
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!