Новости

Бельгия открывается для украинцев: условия въезда

С 18 июля Бельгия открыта для всех типов путешествий.
18 июля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом сообщил в Твиттер министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Бельгия открылась для всех типов путешествий украинцев, согласно рекомендации рекомендации Совета ЕС. МИД работает над тем, чтобы этим летом возможностей для путешествий становилось больше», – прокомментировал он.

Условия въезда

  1. Иметь при себе: биометрический паспорт, подтверждение цели поездки (бронь отеля), страховка, подтверждение платежеспособности.
  2. Заполнить форму Passenger Locator Form (PLF), за 48 часов до прибытия в Бельгию. Не требуется для тех, кто пребывает на территории Бельгии менее 48 часов.
  3. Перед поездкой следует проверить цвет-код страны, из которой вы путешествуете в Бельгию, чтобы убедиться, что она не находится в списке стран с критическим эпидемиологическим риском (обозначается красным цветом). Список можно проверить здесь. Информация на этом веб-ресурсе обновляется каждую среду.
  4. Иметь при себе один из приведенных ниже документов:
  • Сертификат о вакцинации. Человек считается полностью вакцинированным, когда истек срок в 14 дней с даты последней вакцинации;
  • Сертификат о выздоровлении, подтверждающий, что человек переболел COVID и более не нуждается в пребывании на карантине. Должен быть положительный тест на COVID, дата выдачи которого не превышает 180 дней с момента тестирования (считается, что в течение этого периода повторное инфицирование маловероятно).
  • Отрицательный ПЦР-тест.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Украина и Китай договорились про безвиз
Читайте также
Украина и Китай договорились про безвиз
16 июля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
2
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!