Новости

Словения снимает ограничения на въезд, но не для всех

Власти Словении сняли ограничения на въезд для привитых туристов из всех стран. Без каких-либо препятствий въехать в страну смогут вакцинированные туристы из «оранжевого», «красного» и «темно-красного» списков стран, включая страны СНГ.
14 июля 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Новые правила вступают в силу с 14 июля. Последние две недели власти страны фиксировали низкий уровень заболеваемости COVID-19.

«Любой, у кого есть европейский цифровой сертификат или цифровой сертификат COVID из третьей страны, сможет въехать в страну, не подвергаясь карантину», — заявили в заявлении правительства.

Все, кто не прошел вакцинацию, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов, и пройти 10-дневный карантин. К тому же, каждый турист обязан подтвердить финансовую возможность для пребывания на карантине.

На момент 11 июля в Словении было зарегистрировано всего 25 новых случаев коронавируса, смертельных исходов не отмечается. Более 35% населения Словении уже прошло полный курс вакцинации.

По информации profi+travel.

Также напомним, что правительство Маврикия открывает границы для иностранных туристов с 15 июля. Въехать смогут все — и те, кто вакцинировался, и те, кто еще не прошел вакцинацию.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Канада: полное разочарование эмигранта
Читайте также
Канада: полное разочарование эмигранта
09 июля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!