Новости

Болгария и Грузия попали в “красную” зону: что еще изменилось

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран «красной» и «зеленой» зон по состоянию на 19 февраля 2021 года.
19 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

19 февраля 2021 года Минздрав Украины уменьшил список стран «красной» зоны до 71 государства. Неделей ранее в него входили 74 страны.

При этом произошла существенная перестановка стран в списке: из «зеленой» в «красную» зону перешли сразу 20 стран, из красного списка в зеленый Минздрав попали 23 страны.

Страну включали в «красный» список, если уровень заболеваемости COVID-19 превышал отметку в 148,4 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Неделей ранее этот показатель составлял 134,6 случая. Индикатор подняли из-за роста заболеваемости в Украине.

«Зеленая» зона: Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Германия, Греция, Исландия, Китай, Эквадор, Камбоджа, Куба, Тунис, Гана, Габон, Коморские острова, Гвинея, Лесото, Эсватини, Бангладеш, Мадагаскар, Ямайка, Эфиопия, Белиз, Демократическая республика Конго.

«Красная» зона: Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Австрия, Венгрия, Израиль, Эстония, Латвия, Франция, Ирландия, Иордания, Колумбия, Чили, Барбадос, Бахрейн, Антигуа и Барбуда, Боливия, Ботсвана, Малайзия.

Среди открытых для украинских туристов стран по прежнему в «зеленой» зоне остаются Турция и Египет.

По прилету из “зеленой” зоны сдавать тест или проходить карантин не нужно. Если человек прибыл из “красной” страны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может сдать ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста.

По информации avianews

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Pegasus Airlines запускает новые рейсы из Одессы
Читайте также
Pegasus Airlines запускает новые рейсы из Одессы
19 февраля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!