Новости

Болгария открывает границы, но есть нюанс

Украинцам с отрицательным ПЦР-тестом разрешили въезд в Болгарию.
15 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Украинцам разрешили въезд в Болгарию до 30 апреля 2021. Условием въезда является наличие справки об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета.

«26 января обнародовано решение Министерства здравоохранения Республики Болгария о временном запрете въезда на территорию страны № РД-01-51, согласно которому с 29 января по 30 апреля 2021 года гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Республики Болгария при наличии справки, показывающей отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, которое должно быть сделано за 72 часа до пересечения границы», — сообщает Посольство Украины в Болгарии на своей странице в Facebook.

В справке должны быть указаны личные паспортные данные для выезда за границу, сведения о лаборатории, в которой был проведено исследование, прописанный латиницей метод исследования (PCR) и отрицательный результат (Negativ).

По информации УНИАН.

Напомним, что венгерский лоукостер Wizz Air с 11 июня 2021 года запускает рейсы из Киева на болгарский курорт Бургас.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Турция открывает границы для иностранных туристов
Читайте также
Турция открывает границы для иностранных туристов
15 февраля 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!