Новости

Болгария перейдет на евро к 2025 году

Власти Болгарии заявили, что страна планирует перейти на евро в качестве официальной валюты до 1 января 2025 года. Министерство финансов работает над обеспечением плавного перехода, а потому ввиду стремления вступить в еврозону уже приняло значительные меры.
11 мая 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Министерство подчеркивает, что кроме политических и репутационных преимуществ Болгария станет частью сообщества государств, использующих евро как национальную валюту, и таким образом приблизится к самым развитым странам Европы.

Однако из-за отсутствия регулярного правительства, высокой инфляции, некоторых трудностей с принятием необходимых изменений в законодательство отложили вступление в членство в еврозоне, которое должно было состояться 1 января 2024 года. Однако уже сейчас Болгария продолжает вносить необходимые изменения для выполнения своих целей.

Кроме того, Болгария стремится присоединиться к странам, входящим в Шенгенскую зону, поэтому соответствующие экономические изменения очень важны.

По информации budgetrip.com.ua

Острова Испании вводят новые правила для туристов
Читайте также
Острова Испании вводят новые правила для туристов
19 апреля 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!