Новости

​ТОП-5 самых дешевых курортов Средиземноморья в летний сезон 2023 года

Три города Испании заняли сразу три места в рейтинге.
10 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

После отмены пандемии коронавируса европейские средиземноморские курорты в этот летний сезон ожидают рекордный наплыв туристов. Однако туристические эксперты отмечают, что из-за роста спроса могут вырасти и цены.

Издание Travel Off Path опубликовало ТОП-5 самых дешевых средиземноморских курортов летом 2023 года.

  1. Бенидорм (Испания). Курорт обеспечит комфорт молодежи и семьям, желающим отдохнуть на пляже на берегу Средиземного моря, попробовать вкусную кухню или хорошо развлечься. Всего за 13 евро можно заказать ужин в недорогом ресторанчике.
  2. Валенсия (Испания). Этот солнечный город известен большим выбором музеев, своим древним наследием, прекрасной погодой, а также живописными пляжами. В обычных ресторанах можно поесть за 12 евро.
  3. Бодрум (Турция). Считается лучшим бюджетным направлением в Восточном Средиземноморье, а можно поесть примерно за 5 евро. Ночь в отеле обойдется около 80 евро в пик сезона. Бодрум также отличается обилием исторических достопримечательностей, а также великолепными пляжами.
  4. Афины (Греция). Столица Греции манит к себе путешественников многочисленными достопримечательностями, музеями, историями и легендами, а также тысячелетним античным наследием. Хорошая транспортная развязка позволяет туристам добраться до многочисленных средиземноморских пляжей. В отличие от предыдущих городов здесь не самое дешевое жилье, однако за те же 12 евро вы можете хорошо поужинать.
  5. Аликанте (Испания). Прибрежный город на побережье Коста-Бланки, славящийся активной ночной жизнью и современными модернизированными зонами отдыха. Эти две причины способствуют спросу молодежи на отдых в этом городе. Цены также очень приятные, ведь ужин в недорогом ресторане может обойтись в 15 евро.

По информации unian.net

Открылся новый аэропорт «Варшава-Радом»
Читайте также
Открылся новый аэропорт «Варшава-Радом»
05 мая 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!