Новости

В Венгрии введены новые проездные билеты для путешествий по стране

С 1 мая 2023 г. Венгрия ввела новые типы билетов, с которыми можно будет неограниченно путешествовать.
05 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Vármegyebérlet – это национальный проездной, который позволяет пользоваться всеми автобусными и железнодорожными линиями в Венгрии железнодорожных компаний MÁV-START, MÁV-HÉV и GYSEV и автобусной компании Volánbusz. Потому он напоминает немецкий билет Deutschlandticket за 49 Евро. Действие билета не распространяется на транспорт коммунальных служб, а потому нужно купить дополнительный городской билет, если вам необходимо добраться в любой город Венгрии в Будапеште.
Действие национального проездного распространяется на междугородные поезда и автобусы. Загородные проездные карты – Országbérlet предоставляют возможность пользоваться автобусными/железнодорожными перевозками в любом из 19 округов Венгрии.

Стоимость проездных карт Венгрии

Стоимость национального проездного учитывает возможность путешествовать по всем округам Венгрии и стоит 18900 форинтов – около 50 Евро на 30 дней, для студентов действует скидка на 90%.
Стоимость загородной карты, учитывающей возможность путешествовать только в одном округе, составляет 9450 форинтов примерно в 25 евро, а студенты получают скидку в 90%.

Где купить проездные билеты на общественный транспорт в Венгрии?

Билеты можно найти более чем в 1100 точках продаж по всей стране, в частности, кассы MÁV-START, торговые автоматы MÁV, в кассах Volánbusz, в автобусах и в кассах GYSEV, а также в приложении MÁV.

Можно ли купить туристам проездные билеты на общественный транспорт Венгрии?

В Венгрии иностранные граждане могут купить окружной или национальный абонемент по полной цене. Иностранные граждане также имеют право на льготный тариф, в частности, при наличии студенческого билета.

На сайте можно найти необходимую карту и купить билеты, просмотреть ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся венгерских проездных.

За информацией journeys6senses.com

Что изменится для украинских беженцев за границей в 2023 году?
Читайте также
Что изменится для украинских беженцев за границей в 2023 году?
07 января 2023
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!