Новости

Билеты на самолеты могут сильно подорожать по новому проекту ЕС

Европарламент принял новые директивы по климатической политике. Если они будут утверждены, то цены на авиабилеты существенно подорожают.
22 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Закон уже на рассмотрении в Совете Евросоюза. К реализации приступят со следующего года, если его одобрят страны-члены ЕС. По новому закону, авиаперевозчики должны платить за разрешения на выбросы парниковых газов. Сейчас это бесплатная функция.

Нововведения являются одним из проектов плана Евросоюза по сокращению выбросов углекислого газа. Страны Европы хотят уменьшить количество выбросов в атмосфере на 55% к 2030 году и достичь нулевых загрязнений к 2050.

Сборы будут вводиться постепенно:

  • 2024 год – 25%;
  • 2025 год – 50%;
  • 2026 год – 100%.

Эксперты заявляют, что авиация затратит на это 820 миллиардов евро. Часть расходов перенесется на пассажиров – перелеты им обойдутся в разы дороже. Позволить их смогут не все жители ЕС.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что авиакомпании SunExpress, PLL LOT и Turkish Airlines запускают новые рейсы из Польши в Стамбул и Анталию.

В Италии и Франции будут продолжаться забастовки
Читайте также
В Италии и Франции будут продолжаться забастовки
21 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!