Новости

Самый большой тоннель для велосипедистов и пешеходов в мире открыли в Норвегии 

В норвежском городе Берген открыли самый длинный в мире тоннель Fyllingsdals Tunnelen для велосипедистов и пешеходов. Проект обошелся стране в 29 миллионов долларов, а строительство тоннеля началось еще в 2019 году.
21 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Идея создания такого тоннеля появилась из-за расширения трамвайных линий в Бергене. У пути, который пересекает гору Левстаккен, не было эвакуационного прохода.

Поэтому власти Норвегии решили выделить немалую сумму на создание многофункционального тоннеля, которым можно будет воспользоваться не только в случае аварии на ветке, но и для велосипедистов и пешеходов.

Протяженность Fyllingsdals Tunnelen составляет 3 километра. Следовательно, это самый длинный тоннель в мире, отведенный для пешеходов и велосипедистов. Преодолеть его можно за 40 минут пешком и за 10 минут на велосипеде.

Авторы проекта позаботились и об интерактивности. Чтобы разбавить монотонность, они украсили Fyllingsdals Tunnelen разнообразными арт-инсталляциями, цветным освещением и футуристическим декором. Тоннель теперь называют центром искусства в Бергене.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что новые забастовки в Италии и Франции состоятся в апреле и мае — сообщили профсоюзы работников.

Итальянское село будет штрафовать туристов за селфи
Читайте также
Итальянское село будет штрафовать туристов за селфи
19 апреля 2023
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!