Новости

Польша продлит легальное пребывание украинцев

Стало известно, что легальное проживание украинцев, прибывших в Польшу после 24 февраля 2022 года, действительно до 23 августа 2023 года.
18 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В начале апреля Сеймом были приняты поправки в спецпроект о помощи беженцам из Украины. Согласно которым легальное пребывание беженцев из Украины в Польше будет продлено до 4 марта 2024 года, как в большинстве европейских стран. Но на данный момент поправки пока не вступили в силу.

Изменения также повлияют на продолжительность срока легального пребывания учащихся в Польше (несовершеннолетние с родителями или законными опекунами). Учащиеся начальных и средних школ (szkół podstawowych i ponadpodstawowych) – до 31 августа 2024 года, а выпускники старших классов (матуристы), которые будут сдавать экзамены – до 30 сентября 2024 года.

По информации yavp.pl.

Также напомним, что гуманитарную помощь по здравоохранению и социальному обеспечению, а также визы продлевают для беженцев из Украины в Израиле. Об этом заявил премьер-министр Биньямина Нетаньяху в канцелярии.

Канада продлила программу помощи украинцам CUAET
Читайте также
Канада продлила программу помощи украинцам CUAET
24 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!