Новости

Британская авиакомпания возвращается в страну, куда не летала 16 лет

С 29 октября British Airways возвращает полеты из крупнейшего аэропорта Лондона Хитроу в Ригу после 16-летнего перерыва. Авиаперевозчик совершал полеты в Латвию с 1997 по 2007 года.
09 августа 2023
АВТОР: Алина Агеева
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Алина Агеева
Редактор Tripmydream

Полеты будут осуществлять трижды в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Расписание допустит увеличение стыковок на другие рейсы British Airways в аэропорту Хитроу.

Цена билетов по маршруту Рига-Лондон стартует от €36 в одну сторону с учетом сборов. По тарифу Economy Basic с собой можно взять только ручную кладь.

Рейсы авиакомпании усилят сообщение между Америкой и Латвией. У пассажиров появится больше возможностей для путешествий, а усиление конкуренции поможет снизить цену на маршруты. После возвращения British Airways в Латвию из Риги можно долететь во все главные аэропорты Лондона.

«Мы рады, что после многолетний переговоров British Airways возвращается в Ригу. Рейсы из Риги в аэропорт Хитроу очень ожидаемы и будут иметь большой спрос. Они дают нашим пассажирам новые возможности для путешествий по сети маршрутов British Airways с пересадкой в Хитроу», — заявила глава правления рижского аэропорта Лайла Одина.

Городской совет Риги рассчитывает, что новые рейсы British Airways увеличит количество британских туристов, инвесторов и организаторов форумов в Латвии.

По информации unian.ua.

Также напомним, что Wizz Air отменяет часть рейсов. Авиакомпания объявила о внесенных коррективах в сеть, что привело к отмене некоторых рейсов в некоторые дни между некоторыми пунктами назначения.

Испанский курорт вводит штраф для туристов
Читайте также
Испанский курорт вводит штраф для туристов
08 августа 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!