Новости

Brussels Airlines передумала возвращаться в Украину

Авиакомпания Brussels Airlines, которая является членом Lufthansa Group, пересмотрела свои планы по возвращению рейса Брюссель — Киев в декабре. Об этом сообщила пресс-секретарь авиаперевозчика Ким Даенен.
02 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Изначально планировалось, что авиакомпания с 16 декабря возобновит полеты по маршруту Брюссель — Киев (аэропорт Борисполь) с частотой два раза в неделю.

Но спрос на билеты по этому направлению был низким из-за кризиса туризма в период пандемии, отметила представитель Brussels Airlines.

«После объявления новых ограничений на путешествия и появления штамма Омикрон мы ожидаем дальнейшего снижения числа бронирований. Из-за этого мы пересмотрели наше решение перезапустить полеты в Киев в декабре», — добавила Даенен.

Если спрос вернется на достаточный уровень, авиакомпания сможет вернуть рейсы в Украину. Сейчас Lufthansa Group совершает перелеты между Киевом и Брюсселем с пересадками в своих базовых аэропортах в Мюнхене, Франкфурте, Цюрихе и Вене.

Brussels Airlines прекратила полеты Брюссель — Киев в ноябре 2019 из-за оптимизации маршрутной сети. Авиаперевозчик летал в Украину год. После этого на маршруте осталась МАУ, но авиакомпания также закрыла рейсы после начала пандемии COVID-19.

Сейчас авиабилеты на прямые рейсы из Украины в Бельгию продает лоукостер Wizz Air. Билеты уже можно найти тут. Авиакомпания с 19 декабря хочет выйти на маршрут из Киева в бюджетный аэропорт Шарлеруа в 50 км от Брюсселя. Рейс Львов — Шарлеруа появится в расписании лоукостера с 27 марта 2022.

Wizz Air анонсировал рейсы после подписания между Украиной и Евросоюзом соглашения об открытом небе. Пока соглашение официально не заработало, что может сместить график старта полетов.

По информации avianews.

Также напомним, что власти Швеции и Финляндии запретили въезд для невакцинированных украинских туристов.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Норвегия сняла часть ограничений
Читайте также
Норвегия сняла часть ограничений
01 декабря 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!