Новости

Украина ввела карантин для путешественников из семи стран

29 ноября власти Украины ввели обязательный двухнедельный карантин для путешественников, которые приехали из семи стран. Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что причиной стал новый штамм коронавируса «Омикрон».
30 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Речь идет о следующих странах:

  • ЮАР;
  • Ботсвана;
  • Зимбабве;
  • Намибия;
  • Лесото;
  • Эсватини;
  • Мозамбик.

Провести 14 дней на самоизоляции должны все путешественники, которые въезжают в Украину и были в этих странах в течение семи дней за последние две недели.

«Исследования нового штамма продолжаются. Ожидается, что больше информации будет доступно в ближайшие недели. Но уже сейчас мы призываем наших граждан воздержаться от поездок в государства, где обнаружен новый штамм», — заявил Ляшко.

Министр добавил, что список может быть расширен.

По новым правилам, иностранцы и граждане Украины могут не сидеть на карантине, если прошли полный курс вакцинации, имеют сертификат о выздоровлении от COVID-19 или сделали ПЦР-тест после при въезде в страну.

Напомним, что аналогичные условия действуют также для путешественников, которые вернулись из России или Индии. Уйти на 14-дневную самоизоляцию им придется даже при наличии теста или сертификата о вакцинации.

По информации avianews.

Также напомним, что с 26 ноября в Чехии действует режим чрезвычайного положения, который будет действовать минимум месяц.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Марокко временно закрыло авиасообщение
Читайте также
Марокко временно закрыло авиасообщение
30 ноября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!