Новости

Будапешт продолжает инициативу бесплатного проезда для украинских беженцев

Транспортное агентство Будапешта (BKK) объявило о продлении инициативы по предоставлению бесплатного проезда в общественном транспорте для украинских беженцев до 30 сентября 2024 года.
01 апреля 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Эта мера позволит беженцам продолжать пользоваться транспортными услугами, требуя лишь предъявления действующего украинского документа для путешествий в качестве доказательства личности. Впрочем, начиная с 1 апреля 2024 года, это бесплатное предложение не будет применяться к местным автобусам и электричкам HÉV в городе.

Право на бесплатный проезд имеют лица, владеющие официальным документом Украины, разрешающим путешествовать (украинский паспорт, ID-карта, вид на жительство, студенческий билет или любой другой признанный документ).

Транспортное ведомство объясняет, что документы, подтверждающие право на бесплатный проезд, будут приниматься по всем маршрутам BKK, за исключением некоторых специфических ситуаций.

Политика бесплатного проезда для украинских беженцев была введена впервые 4 марта 2022 и продолжалась до конца марта 2023, перед последним продолжением.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Гайд по столице Сицилии: ТОП-15 достопримечательностей Палермо
Читайте также
Гайд по столице Сицилии: ТОП-15 достопримечательностей Палермо
20 марта 2024
0
7

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!