Новости

В Чехии частично отменят выплату 200 евро украинским беженцам

Правительство Чехии приняло решение об ограничении выплат гуманитарной помощи беженцам из Украины при условии предоставления им убежища, питания и средств гигиены.
16 июня 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Помощь в размере 200 евро (5000 крон) не будет начисляться, если государство уже бесплатно предоставило украинским беженцам жилье, питание и средства личной гигиены.

Власти могут проверить, проживают ли беженцы по зарегистрированным адресам. Выплаты будут начисляться по месту регистрации со второго месяца пребывания в Чехии.

До этого правительство Чехии запретило предоставлять «временную защиту» украинским беженцам, у которых есть гражданство других стран Евросоюза.

По информации Новое издание.

Также напомним, что с 10 июня Кабинет Министров разрешил выдавать паспорт гражданина Украины и загранпаспорт украинцам, которые находятся за границей, в рамках эксперимента, который вводится на два года.

Берегите себя и своих близких!

В Праге закроется центр помощи беженцам
Читайте также
В Праге закроется центр помощи беженцам
09 июня 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!