Новости

Cрок действия загранпаспортов украинцев продлевают на пять лет

Срок действия загран паспортов граждан Украины продлевается на пять лет. Кроме того, в документы родителей или законных представителей будут вклеиваться фотографии детей с их персональными данными.
02 марта 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

2 марта Государственная миграционная служба заявила, что с 1 марта 2022 срок действия загран паспортов украинцев продливается еще на пять лет. Такое решение было принято 28 февраля правительством в связи с военными действиями на территории Украины.

В документы родителей или законных представителей будут вклеиваться фотографии детей с их персональными данными. Эта информация будет подтверждать их личность и украинское гражданство.

Продление срока действия паспортов, вклеивание фотографий ребенка в паспорта родителей или законных представителей, проводят территориальные органы/территориальные подразделения ГМС, посольства и консульские учреждения Украины.

«Но враг подлый и коварный. Он нацелен, в том числе, и на завладение конфиденциальной информацией о гражданах Украины. Мы сознательно убрали адреса расположения наших территориальных подразделений – это вынужденная мера в интересах национальной безопасности», – прокомментировали в ведомстве.

По информации korrespondent.ne.

Берегите себя и своих близких!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!