Новости

Дети украинских беженцев должны будут пойти в школу в стране пребывания

Еврокомиссар по внутренним делам ЕС Ильва Йоханссон заявила, что согласно европейским правилам дети, чьи семьи получили временную защиту в одной из стран Евросоюза, должны пойти в школу по месту пребывания.
15 августа 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это значит, что родители не смогут выбрать между дистанционным обучением школьника в собственной школе в Украине и учёбой в той стране, где семья получала временную защиту. Либо можно вернуться в Украину и пойти на учёбу здесь.

«Дети должны ходить в школу. Я считаю это нашей обязанностью — сделать для них жизнь нормальной, насколько это возможно. Там дети должны встречаться с одноклассниками, должны играть, быть социализированными, и они должны учиться — это инвестиция в будущее ребенка, поэтому те украинцы, кто решит оставаться в стране ЕС, должны поступить в школу в этой стране», — объяснила Йоханссон.

По информации pravda.com.ua.

Также напомним, что в 2021 году вид на жительство в ЕС получило 875 800 украинцев – это самый большой показатель среди всех остальных групп получателей.

Берегите себя и своих близких!

Франция изменила правила пребывания для беженцев: что важно знать
Читайте также
Франция изменила правила пребывания для беженцев: что важно знать
14 августа 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!